Пупрчная грыжа, пупочная ранка не зарастает
Добрый день, у ребенка 2 мес.пупочная грыжа, когда прозодили профосмотр в 1 мес хирург сказал заклеивать пластырем, но у нас ранка не заживает.Она наоборот как будто стала еще больше. Обрабатываем перекисью и банеоцин 2 р в день, но она так и не проходит. Подскажите что делат почему ранка не заживает?
Принятый ответ
Добрый вечер .По всей вероятности у вашего ребенка фунгус пупка ,происходит это из-за активного нарастания молодой соединительной ткани на месте пупочной ранки.Если нет выделений ,то достаточно прижечь ляписным карандашом.Очный осмотр хирурга обязателен .
Маржанат Магомедовна, у нее там постоянно мокнет, никакого запаха нет, просто из-за грыжи половино внутри, к хирургу 9 числа пойдем, подойдет ли нам ляписовый карандаш?
Чаще всего при использовании ляписа в течении 6-7 дней в 95% случаев все проходит
Да.Только нужно избегать попадания ляписа на здоровые ткани ,чтобы не вызвать ожог .Так же стараться держать ранку сухой ,чтоб памперс ,пластырь не прикрывал область пупочной ранки.
Принятый ответ
Здравствуйте, а раньше пупок тоже мокнул? Как давно это началось?
Артур Магсумович, здравствуйте, да кажется всегда не много там была влага
Тогда получите ляписным карандашом по инструкции, кожу вокруг защитите жирным кремом или судакремом.
Если отделяемое из пупочной ранки будет сохраняться и дальше, после лечения и уменьшения грануляционной ткани, то нужно будет выполнить УЗИ урахуса и обратиться к хирургу на очный осмотр.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
С грыжей это никак не связано.
У ребёнка фунгус пупка.
Я вам рекомендую обрабатывать его 3-5% раствором марганца по 3 раза в день!
Буквально за неделю все пойдет.
Но если будет сохраняться влажность, обязательно на УЗИ пупочной области для исключения свища урахуса.
Принятый ответ
? Добрый день
? По фото фунгус пупка
? Необходимо обрабатывать крепким раствором марганца до 6 раз в день
? Марганец хорошо подсушивает