Консультация невролога /

Срыгивания в 4 месяца — вопрос №1799324

Здравствуйте скажите пожалуйста у ребенка 4 месяца срыгивания. После каждого кормления и потом через час - полтора по маленьку срыгивает. Сразу после еды где то со столовую ложку, может чуть меньше. Потом как капельки. Что это может быть ?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а помимо сравниваемый что - то беспокоит про т ребёнку? С каким весом родили, какой сейчас вес? Срыгивания изначально после роддома начались?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, помимо срыгиваний ничего не юеспокоит. Родился 3370, сейчас 7200. Нет, они были, но меньше. Сейчас после каждого кормления
Невролог, Детский невролог
Поняла, минимум прибавки в весе ежемесячно первые 3 мес 800 грамм, с 4 го по 400 мг; то есть сравниваете вы значит не боли объёмом по отношению к съеденному, значит срыгивания никак не мешают вашему росту. Заболевания т неврологическому проявляющихся одними срыгиваниями нет; чаще всего срыгивания связаны со слабостью сфинктера, кому расположен мёду пищеводом и желудком, в таком случае срыгивания превращаются мес в 6-7, когда ребёнок начинает сидеть. Сейчас возможно стал и спрашивал больше в связи с тем, что проводить больше времени на животе, либо с тем что меньше дерзите молоком после и кормления, либо с тем, что начал больше в объёме кушать. В любом случае с учётом вашего нормального и набора веса это вариант нормы, не переживайте!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, понятно спасибо большое