Повышать дозу L тироксина или уменьшить
Полтора года после предельно-субтотальной резекции щж, неделю назад сдала анализ уровень тиреотропного гормона 26,81 , Т4 свободный 11,45 , принимаю Lтироксин 75 мкг, предыдущие анализы были с уровнем 0, 95, Т4- 17,61. Нужно ли корректировать дозу тироксина. С уважением, Людмила
Хронический панкреатит, хронический колит, гастродуоденит,гипертоническая болезнь 1-2 ст
53 года
Здравствуйте. По поводу какого заболевания проведена операция?
Ваш вес? Дозировка рассчитывается на вес тела. Сейчас дозировку нужно увеличивать.