На шее и плече высыпания

Отдыхаем на море у жены на плече и на шее выскочили вот такие высыпания непонятно с чем связано то ли это от солнца то ли от моря или аллергия что вы скажете можете посмотреть?……………..,,,,,,,,,……..,,,,.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите фото

Елена Владимировна, прислали

Это фотодерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Есть зуд, болезненность?

Юлия Юрьевна,
Зуд был

Я считаю, это появления герпетической инфекции.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если зуд беспокоит Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фотодерматоз. Эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Татьяна Сергеевна, добавил фото еще одно что сейчас у нее на шее. Как будто то облезла кожа от загара

Это шелушение после загара, все пройдёт, сейчас на кожу бепантен использовать 2 р в день.

Татьяна Сергеевна, значит у нее не герпес был?

Не герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на фотодерматит
Реакция на солнце
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
От солнца прячьте под одеждой до нормализации

Здравствуйте.
Проявления фотодерматоза.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 3/ дня.
Антигистаминные что есть. Эриус, Зиртек, тавегил. По одной таблетки один раз в день. 5 дней.
Наружно крем комфодерм или флуцинар 2 раза в день 5 -7 дней.
На солнце использовать солнцезащитные средства. Загорать конечно не стоит. Может усилится .

Здравствуйте, Александр
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие соленой воды, солнца
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное