Очень странные интимные движения ребенка в 10 месяцев

Сын, 10 месяцев .С месяца полтора назад начал выдавать какие то странные движения ,похожие на интимный характер .Раньше это было просто на стуле для кормления ,думала может ему неудобно сидеть и он делал движения вперед назад своей попой ,выгибая спину ,сейчас эти движения участились раз по 5 на дню ,только это он делает как собаки (простите за сравнения )с подушками .Может лежа на животе это делать ,может ногами игрушку зажать и это делать …я не понимаю это детский ананизм или что?Сдавали анализ мочи не раз -все в норме ,анализы крови и кала-без особенностей на эту тему .Просто это очень участилось ,поэтому и вопрос .

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявления детского онанизма ( мастурбации ), специальных действий не требуется, по мере роста ребенка самостоятельно исчезает

Осмотр ребенка детским неврологом в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим осмотр детского гинеколога для исключения воспалительных изменений , если все хорошо, в таком случае консултацмя невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает у детей. Встречается в практике часто. Можно обратится очно к неврологу. Так же в эти моменты старайтесь переключать его внимание на что то другое. Что бы отвлекался