Головная боль при эпилепсии

Здравствуйте! Сыну 18 лет. В 3 года выявили умеренную гипертензию , эпи-активность. В 5 лет случился приступ. Назначили Депакин хроно (500-утром, 500-вечером). Приступы были 1-3 раза в месяц. В 14 лет сын получил закрытую ЧМТ, ушиб мозга тяжелой степени. оперативного вмешательства не было. После этого стал плохо спать , просыпался в 4-5 утра, начинал ходить по квартире (лунатил). Назначили еще Диакарб, по схеме 3 /1. Стал лучше спать. Но когда не пьет диакарб, в этот день начинает к вечеру сильно болеть голова, он давит на глаза. Боль не снимается нурофеном или пенталгином. Мы думаем , что это повышенное внутричерепное давление. Засыпает в этот день вечером плохо,в 4 утра начинает вставать, ходить , даже бегать. Часто заканчивается это приступом. Как снять эту боль ? Можно ли пить Диакарб на постоянной основе?

Аутизм, эпилепсия.
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а какое то обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, только ЭЭГ, ЭХО, в 3 года, фото загрузила. У него тяжелый аутизм, невозможно проводить обследования.

Тут конечно лучше очный осмотр для назначения каких либо обследование, но по возможности нужно сделать МРТ ГМ а от этого отталкиваться, посмотреть анализы на дефицитные состояния, сделать ээг контроль. Без обследования и очного осмотра очень трудно назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В клинической практике диакарб назначается на пожизненной основе, только вместе с аспаркамом, принимать препараты через день диакарб 1 таб 1 р/д утром+аспаркам 1 таб 3 р/д, следующий день не принимаем препарат, затем снова принимаем