Заброс желчи в пищевод

Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением заброса желчи в желудок, не могу наладить стул и как то повлиять на забросы желчи, перестала нервничать, пропивала Итомед курсом, не помогает. Кал только утром, в течении дня нет, чаще всего кащецеобразный,Из хронических заболеваний жкт: гэрб, рефлюкс, удален аппендикс. Ранее пропивала курс от стафилококка ктр был обнаружен в копрограмме альфанормикс 10 дн по 2т 3р, энтерол 2т по 2р/д. Стул нормализировался всего лишь на неделю. Далее все снова вернулось. Появился белый налет на языке. По утрам во рту сухость и осиплый голос. Также утром перед тем как умыться, замечаю на уголках рта засохшие подтеки слюны, но я подразумеваю, что это кислота из желудка. Как быть с этим если не особо помогает Итомед. Но сейчас также урчание, бурление и все это именно после ужина, после обеда, завтрака такого нет. Что меня и смущает. Почему так? Может ли помочь из препаратов максавит и атромакс? Их рекомендовал нутрициолог и врач превентивной медицины. Нужно ли мне делать Кт и МРТ с контрастом на обп? Может ли у меня быть хроническая диарея, если утренний кал неоформлен уже долгое время на протяжении более 5 лет. Нужны ли мне ферменты? Я принимаю микразим 25 тыс ед 2 раза в день, толку 0( принимаю пробиолог толку 0, стул не формируется. Были назначены антибиотики от хеликобактера, без обследования и анализа. Но пропить не смогла, начал болеть желудок и после курса 10 дней. Принимала только амоксициллин и потом пробилог. Мне кажется, что от такого количества таблеток я быстрее протяну ноги, чем вылечусь. Помогите прошу вас, назначьте адекватное грамотное лечение, умоляю. Я устала глотать таблетки горстями на протяжении 5 лет(

Гэрб, гастрит дуоденит, рефлюкс
30 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!
Прикрепите результаты исследований!

 - отвечает  СпросиВрача –
Karina
Клиент

Анна Михайловна, загрузила

Принятый ответ

Добрый день.Если ответили на альфа нормикс,то надо ещё раз провести санацию ЖКТ,но уже не альфа нормикс ом ,а метронидазолом.Метронидазол по 500 мг 3 раза в день после еды через 40 мин 10 дн,потом через 1 мес повторить курс альфа нормикса или альфаксима по 400 мг 3 раза в день после еды 14 дн
Кроме того,урсосан 250 мг 1 раза день после ужина через 1 часа дн,далее увеличение дозы по 250 мг 2 раза в день после обеда и ужина 1 мес
Перед сном обязательно гевискон форте 10 мл 1 раз в день,не запивать 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Регулярные забросы желчи в желудок происходят из-за нерегулярного нерационального питания. Рекомендуется 4-5 приемов пищи в день, сытно, вкусно, но без переедания. В каждый прием пищи постараться включать источник белка (мясо, рыба, птица, яйца, творог, сыр, кисломолочные продукты) и пищевые волокна (греча, булгур, полба, кускус, перловка, Геркулес монастырский, цельнозерновые макароны, неотшлифованный рис, цельнозерновой хлеб/хлебцы, мюсли/гранола).

Из медикаментозного лечения рекомендуется:
Гептрал 400мг - по 1таб 2 раза в день сразу после еды в первую половину дня - 20 дней;
Тримедат 200мг - по 1таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц;
Фосфалюгель - по 1саше 3 раза в день за 30 минут до еды - 10 дней.

Вам необходимо добавить урсосан 250 мг однократно на ночь 1-2 месяца

Принятый ответ

Карина, здравствуйте.
Учитывая результаты Ваших обследований и Ваши симптомы, лечение должно выглядеть следующим образом:
1. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
2. Диспевикт по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 2 недели.
3. Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды на 10 дней.
4. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 25 минут до еды на 14 дней.
Обязательно соблюдать рекомендации по питанию:
дробное питание (небольшими порциями, 5-6 раз в день), употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами.