Консультация гинеколога /

Светло-коричневые выделения на 22 день цикла — вопрос №1800545

Здравствуйте ,были месячные с 14 по 18 декабря ,потом был ПА 27 числа ,сейчас на 23 день цикла светло-коричневые выделения ,не обильные ,без запаха !Чешется грудь и иногда потягивает низ живота не сильно ,Принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла .по 1т в день уже 4 месяц.
Что это может быть ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Поставили поликистоз яичников год назад

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас выделения на фоне приёма дюфастона. Было бы хорошо сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, здравствуйте! Это овуляторные выделения. Они допустимы и не требуют лечения.
Планово пройдите УЗИ омт ,тк дюфастон уже более 3 месяцев.
Почему дюфастон 1 р/д? Вы принимаете всего 10мг дюфастона?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте !
Да принимаю 1 т.в день ,так назначила врач ,сказала если месячные не будут приходить то будем пить 2 раза в день .
Но слава богу приходят каждый раз в срок !
Вот и выделения обычно начинаются ,когда я таблетки пить начинаю они дня 2 -3 идут коричневые ,врач сказала что это может быть при овуляции ,но в этом цикле у меня даа раза так было с разницей в 10 дней ,то есть через 10 дней после полового акта ,вчера светло-коричневые почти бежевые были выделения .как одной каплей большой !
Это что второй раз овуляция ?
Так еще не было никогда .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, второй овуляции быть не может. Нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!
такие выделения могут быть из за овуляции.
Целесообразнее всего было бы провести контроль УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Эти выделения из-за овуляции
Не переживайте!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приема дюфастона выделения могут быть
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте !выделения обычно начинаются ,когда я таблетки пить начинаю они дня 2 -3 идут коричневые ,врач сказала что это может быть при овуляции ,но в этом цикле у меня даа раза так было с разницей в 10 дней ,то есть через 10 дней после полового акта ,вчера светло-коричневые почти бежевые были выделения .как одной каплей большой !
Это что второй раз овуляция ?
Так еще не было никогда .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне дюфастона могут быть выделения. Пройдите узи органов малого таза