Что такое неполная парехиматозная перемычка почек?
Добрый день! Сделала узи брюшной полости и почек. Выявили признаки неполной парехиматозной перемычки почек. Подскажите что это такое? Опасно ли это? Как лечить это? Буду благодарна за ответ. Спасибо!!
Принятый ответ
Добрый день.
Это аномалия развития, когда корковое вещество и мозговое вещество разделены очень тонкой прослойкой ткани. Это не опасно, но стоит сдать креатинин и мочевину для оценки функции почек и подсчёта СКФ.
Здравствуйте.
Чаще это врожденная аномалия, при которой в почке имеется соединительнотканный тяж ( перемычка), который делит почки по попалам, при неполной перемычки, почка получается не полностью разделенной. Как правило это случайная находка.
Какие у Вас жалобы? В анамнезе часто мочевая инфекция?