Болит у Ахиллова сухожолия

Здравствуйте! У меня несколько дней назад заболело место у ахиллова сухожолия. Не знаю, что конкретно болит - кость, сухожилие или что-то иное. Болит в месте, где соединяется косточка с пяткой и икрой. Не могу прямо ходить - когда наступаю сильно болит это место, приходится хромать. Болит как при ходьбе в обуви(зимней, в ботинках), так и при голой ноге на пол. Также не могу натягивать стопу НА себя - больно, в обратную сторону могу(хотя пару дней не могла и этого). Покупала обувь в конце октября - начале ноября, до этого проблем не наблюдалось с новой обувью. Но в холода надевала несколько носков, возможно, что это как-то повлияло. Также перед тем как заболело, я пальцы ног просто сгибала, чтобы условно подобрать что-то, после этого заболело (может, потянула?). Также наблюдается небольшая, очень маленькая шишка - не могу описать, насколько она твердая или мягкая. Также было покраснение в месте, где как будто бы шишка, и пониже было покраснение - не знаю, может, натоптыш. Фотографию прикреплю, примерно обведу, где больно и шишка.

Стоматит
24 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Трави ранее не было?
Шишка, да, видна.
Температуры нет?

Дмитрий Юрьевич, добрый день! Температуры нет, в остальном вообще ничего не болит, кроме седалищного нерва, но вряд ли они связаны. А что такое «трави»?

Опечатка.
Травм не было?

Дмитрий Юрьевич, никаких не было, вроде никак не ударяла. Только вот сильно сгибала пальцы на ногах. Знаете, когда некоторые карандашики собирают пальцами ног, вот так делала только.
Если говорить прям до-до, то я могла просто подворачивать ногу и все.

Нет, тут связи нет ?
Значит надо исключать воспаление сухожилия.
Для этого посетите врача-травматолога-ортопеда.
Для уменьшения боли можно использовать «Диклофенак».
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, а не к хирургу?

Нет, к врачу-травматологу-ортопеду ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключено что у Вас это ахиллобурсит. Возникает чаще при физических нагрузках, ношении неудобной обуви и тому подобного.
Что делать? Покой ноге, даже иногда приходится накладывать лонгету, чтобы не было движений в голеностопном суставе.
Возвышенное положение конечности.
Местно препараты с НПВС, например гель Диклофенак, крем Долгит и прочее.
Если боль сохраняется, то надо обязательно посетить врача травматолога ортопеда, который после осмотра может назначить УЗИ данной области и скорректировать лечение.
(но это пока только мои предположения, все подробности можно узнать только на приеме у врача).
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, а если боль за несколько дней слегка уменьшилась - это хорошо?

В принципе конечно хорошо.
Но обследованием для уточнения диагноза надо заняться.
А то вдруг наши рекомендации ошибочны.

Андрей Сергеевич, нужно именно к ортопеду? Не к хирургу?

Начать пока надо именно с травматолога ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у Вас имеет место воспаление ахиллова сухожилия.
Для уточнения можно выполнить УЗИ ахиллова сухожилия.
Сейчас нужно носить удобную обувь, подобрать ортопедические стельки, на область болезненности наносить гель с нпвс, например Долгит, Вольтарен 2 раза в день.
Приём таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней.
Проконсультироваться у травматолога ортопеда, походить на физиолечение.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, а если боль за несколько дней слегка уменьшилась - это хорошо?

Это хорошо, но не отменяет дообследования и лечения

Елизавета Александровна, а мне именно к ортопеду? Не к хирургу?

К ортопеду

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже, что у вас воспаление сухожилия! Выполните узи данной области при возможности! Сейчас можно наружно использовать Траумель гель 2 раза в день, 10 дней. Консультация травматолога ортопеда обязательно!