Правый глаз стал видеть хуже, головокружения что делать
Здравствуйте! Сейчас праздники, нет возможности обратиться очно к неврологу. Рядом с правым глазом было воспаление типа герпеса. Еще в начале осени. К врачу тогда не обращалась. Потом высыпание ушло. После понервничала видимо и в дороге стала вдруг себя неважно чувствовать-правый глаз стал видеть хуже, головные боли стреляющие справа, головокружение, чувство страха. Обратилась к окулисту-ничего страшного не увидел, зрение стало хуже (получается, что резко). Назначил лечение. Потом я обратилась к неврологу- воспаление троичного нерва, были назначены курс Мильгаммы и Грандаксин. До невролога было страшновато ходить на улице, как будто могу упасть, по спине иногда как будто струйки кипятка пробегали. Зрение ухудшилось (левый 1.25, правый 1.5). Было на оба глаза -1. После приема лекарств (особенно Грандаксина) практически сразу состояние улучшилось и зрение восстановилось. Но как только курс Грандаксина закончился, буквально через неделю-две состояние вернулось. Сейчас голова не болит, температура иногда до 37.4 поднимается, по утрам ее нет. Давление в норме. Пульс у меня всегда повышенный. От головных болей с правой стороны (до Нового года были) я пользуюсь дома препаратом «Диамаг». Дома спокойно себя чувствую, а в магазине, к примеру, сегодня, как начинаю немного суетиться-становиться плохо, ощущение страха появляется. Потом успокаиваюсь и становится полегче. Еще я мастер себя накручивать)), Я переживаю, так как испытываю такое впервые. Заранее спасибо!
Здравствуйте. У вас возникло тревожное расстройство, грандаксин вам поэтому и помог, но он помогает, пока его принимаешь, поэтому нужны антидепрессанты, это уде выписывает психотерапевт очно. Поэтому сейчас можете снова начать грандаксин, если есть рецепт или если ещё остались таблетки, начинайте. А психотерапевт добавить АД.
Касаемо тройничного нерва, не уверена, что дело было в нем, ибо грандаксином невралгия не лечится, да и доя уточнения стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва нужно делать.
Маргарита Алексеевна, спасибо Вам за ответ!
Записалась к неврологу, после праздников сразу пойду.
Если закрываю рукой правый глаз-чувствую себя как обычно, открываю оба глаза-за счет того, что правый видит хуже, начинаю переживать и накручивать себя.
Это возможно полностью излечить? Если бы не правый глаз-такое ощущение, что все было бы отлично.
Конечно возможно, главное успокоиться себя, и не накручивать. Можно психотерапию начать, можно даже ролики п ихотерапевтом смотреть, это тоже помогает, аутотренинг по Шульцу, медитации, книга Роберта Лиха свобода от тревог. Будете себя тригерить, окружать негативной, стрессовой обстановкой, тогда конечно состояние не улучшится. Достаточно спите и в правильные часы, это с 22:00 до 06:00, физическая активность, питание, все очень важно.
Здравствуйте. Я бы порекомендовала Вам возобновить препарат грандаксин. МРТ проходили когда установили неврит тройничного нерва?
Елена Вячеславовна, нет, МРТ не проходила, анализы не сдавала. На словах сказала врачам на приеме, что проходила диспансеризацию в сентябре и всё было хорошо.
Поняла Вас. Препарат грандаксин помогч потому что у Вас тревога. Верните препарат. Если не будет эффекта то необходима консультация психотерапевта с назначением антидепрессантов и курсов психотерапии.
Здравствуйте!
У Вас больше данных за тревожное расстройство на самом деле, грандаксин легкий дневной транквилизатор, он при таком состоянии как раз и помогает, невралгию лечат другими препаратами, тут он бы точно Вам не помог.
По сути Вы можете снова возобновить его прием, если Вам на фоне его хорошо и симптоматика уходит, 1 таб утром, 1 таб в обед на 2-3 месяца точно можно.
Марина Алексеевна, спасибо большое Вам за ответ!? То есть получается, что невралгия-это то, что с глазом у меня сейчас происходит (ухудшение зрения), правильно я поняла?
И так как я за него волнуюсь- то развивается тревожность.
Но очень интересно, что Грандаксин (как я чувствовала по организму) убрал сразу и неприятные ощущения в глазу и я сразу перестала переживать и чувствовала себя хорошо. Значит, у меня глаз как-то с тревожностью может быть связан?
Еще такой момент- я когда понервничаю, а поводов предостаточно (двое детей погодок-школьников, две кошки, собака) заметила, что на глазах это очень отражалось, но думала, что на обоих. В глазах сразу неприятные ощущения были. Может это всё быть связано? Подскажите пожалуйста ??
Марина Алексеевна, и зрение после начала приема Грандаксина вернулось к моим прежним показателям (оба глаза одинаковое -1).
Принятый ответ
Да, может быть на фоне тревожности все, что угодно и когда эмоциональный фон стабилизируется все возвращается к прежним нормам
Марина Алексеевна, спасибо Вам большое!
Вы меня успокоили☺️
С Наступающим Рождеством Вас! Храни Вас Бог!!!