Пролактинома гипофиза, гормонально активная.

Я рядовой контрактной службы. Краткий анамнез, в 2020 году перенес онкологию (Рак левого яичка), в сентябре 2022г получил ранение, в 2023 году было подозрение на прогрессирование заболевания, однако оказолось , что это пролактинома. Вопрос, какая категория годности по пролактиноме? И как ее лечат. К военному эндокринологу попаду к сожалению не скоро, а запускать не хотелось бы. Более подробную информацию предоставлю в выписке.

Рак левого яичка
28 лет

Здравствуйте. Пролактиному лечат каберголином длительно, не менее 1-2 лет. Категория годности скорее всего В.

Наталия Владимировна, отсрочка при лечении никакая не полагается?

Категория В предполагает отсрочку для проведения лечения - ограниченно годен.

Наталия Владимировна, Я имел ввиду освобождение от службы. Я действующий контрактник. Не моставят временно категорию Г ?

Принятый ответ

Это может сказать только комиссия. Обычный эндокринолог не дает такого заключения.