Кровь после полового акта
Здравствуйте, утром был половой акт (защищенный), сразу после него начались кровяные выделения алого цвета. По графику должны были начаться месячные, сначала подумала, что они, но если это они, то странные: на такие обильные как обычно в первые дни, не такого цвета. Половой акт был обычный, без чего-то жёсткого. Скажите, в чем может быть причина алых выделений, помимо месячных? На приёме была полгода назад, все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, это менструации и есть.
Если ПА был без достаточного количества лубриканта, могла быть травматизация слизистой.
Эктопия на шейке матки есть у Вас? Может она подкравливать
Елена Борисовна, нет, эктопии нет, ничего такого
Тогда у Вас просто начинается менструация, не переживайте.
Во время оргазма при ПА матка сокращается, поэтому может быть немного непривычное начало менструаций.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если были на осмотре полгода назад, все было хорошо, цитология шейки в норме, причин, кроме как менструация, нет. Характер выделений из цикла в цикл может меняться.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это начало менструации. Просто наблюдайте за ними несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если цикл ровный и регулярный,цитология норма и эрозии (цервикальной эктопии ш/матки) нет,то это или менструальные выделения или от травматищации во время па
Анастасия, скажите, а сколько по времени могут идти выделения в случае травматизации?
В течение суток. Они обычно скудные,сами по себе заканчиваются
Принятый ответ
Здравствуйте. Эрозии шейки матки нет?
Галимат Нарзановна, нет, эрозии нет, полгода назад на осмотре всё было хорошо
Значит это месячные начинаются, завтра должны разойтись