Консультация гинеколога /

Кровь после полового акта — вопрос №1801818

Здравствуйте, утром был половой акт (защищенный), сразу после него начались кровяные выделения алого цвета. По графику должны были начаться месячные, сначала подумала, что они, но если это они, то странные: на такие обильные как обычно в первые дни, не такого цвета. Половой акт был обычный, без чего-то жёсткого. Скажите, в чем может быть причина алых выделений, помимо месячных? На приёме была полгода назад, все в норме

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, это менструации и есть.
Если ПА был без достаточного количества лубриканта, могла быть травматизация слизистой.
Эктопия на шейке матки есть у Вас? Может она подкравливать
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет, эктопии нет, ничего такого

Акушер, Гинеколог
Тогда у Вас просто начинается менструация, не переживайте.
Во время оргазма при ПА матка сокращается, поэтому может быть немного непривычное начало менструаций.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если были на осмотре полгода назад, все было хорошо, цитология шейки в норме, причин, кроме как менструация, нет. Характер выделений из цикла в цикл может меняться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это начало менструации. Просто наблюдайте за ними несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если цикл ровный и регулярный,цитология норма и эрозии (цервикальной эктопии ш/матки) нет,то это или менструальные выделения или от травматищации во время па
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, скажите, а сколько по времени могут идти выделения в случае травматизации?
Акушер, Гинеколог
В течение суток. Они обычно скудные,сами по себе заканчиваются
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эрозии шейки матки нет?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нет, эрозии нет, полгода назад на осмотре всё было хорошо
Акушер, Гинеколог
Значит это месячные начинаются, завтра должны разойтись