Нормальный прирост ХГЧ?
Здравствуйте! Первый день последней менструации 26 ноября 2023. Незащищённый половой акт был 15 декабря. Месячные должны были начаться 24.12. Сегодня 14-ый день задержки. 26.12 ХГЧ был - 26 29.12 ХГЧ был 67 5 января - 486.11 Скажите пожалуйста нормальный ли прирост ХГЧ? И какой у меня срок? Получается овуляция в этом цикле была поздняя?
Добрый день! Прирост хгч хороший, не переживайте
Здравствуйте! У вас хороший прирост ХГЧ. Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории. Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Срок по ХГЧ мы не ставим, он нужен для другого. Овуляция вполне могла быть поздней.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Алина Владимировна, а как долго принимать фолиевую и вит д?
Принятый ответ
Фолиевую до 12 недель, потом можете отменять, витамин Д всю беременность и ГВ. 2000 МЕ- профилактическая доза вне зависимости от времени года
Здравствуйте!
ХГЧ нормально растет у Вас.
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Я Вам рекомендую продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ все хорошо, беременность развивается, прирост хороший . Срок 5 /6 недель по месячным, по УЗИ может отличаться , точный срок по УЗИ ставиться. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Добрый день.
Рост ХГЧ нормальный.
Да, скорее всего была поздняя овуляция и сейчас у вас только около 5 недель.
Рекомендую уже попробовать сделать УЗИ.
Яна,добрый вечер!
Прирост хороший,все развивается!???
Добрый день, Яна! Динамика приемлемая для развивающейся беременности, об овуляции нельзя точно судить по цифрам хгч. До 1000, хгч в норме удваивается каждые 48 часов. Поэтому сдавать больше большого смысл нет. Надо сделать узи после 8.01. При хгч больше 1000, в большинстве случаев беременность должна быть видна в матке по узи.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. Не переживайте. У вас отличный прирост ХГЧ. Беременность развивается.
Рекомендую продолжить сдавать кровь каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
+ витамин Д по 2000 МЕ утром
+ Омега 3 по 1 капсуле в сутки
+ фолиевая кислота 400 мкг/сутки.
Здравствуйте,
Рост ХГЧ хороший . По ХГЧ срок мы не ставим.
По месячным у вас 6 недель. Но точнее будет по узи. Могла быть поздняя овуляция.