Постпункционная головная боль
После спинально1 анастезии при кс через день начались жуткие боли в голове и шее в горизонтальном и сидячем положении, уже 5 сутки не проходят что делать как лечить ,через сколько времени они обычно исчезают
Головная боль лежа усиливается или уменьшается?
Зоя Александровна, нет боли в лежачем положении проходят
Если вы еще в род.доме - пожалуйтесь врачу. Вам назначат капельницы. Если дома - обильное питье, лучше минералку либо увеличить количество соли в питании. Купите таблетки кофеина. Начните с 1 таблетки в день. Далее по 1 табл 2 раза в день, если хорошо переносите. Боль за 1-2 недели должна пройти, если не пройдет - необходимо пройти процедуру пломбирования
Зоя Александровна, а таблетки кофеина можно принимать если я на ГВ не вредить ли оно малышу ?
Можно, относится к препарату с умеренным риском. Но нужно наблюдать за ребенком, а именно за сном! Если на обильном питье и досаливании еды будет лучше, то кофеин оставляем на более тяжелые дни. Больше лежать.
Все препараты проверяем на сайте е-лактация.ру. низкий риск - пить препарат можно. Средний - можно, но учесть побочку у ребенка. Высокий - приостанавливаем ГВ.
Всегда можно покормить ребенка, выпить таблетку и сцедиться через 2 часа на слив
Принятый ответ
"Дозы, превышающие 300–500 мг кофеина в день, могут вызывать нервозность, раздражительность и бессонницу у младенцев"
https://e-lactation.ru/metadata/Kofein-ai
Постельный режим, обильное питье 3 литра в день. Препараты кофеина. Должно пройти за неделю.
Здравствуйте!
1. Постельный режим
2. Обильное питье (вес в кг*30мл).
3. Кофеин натрия бензоат по 100 мг 2 р в сутки либо теофиллин по 200 мг 2 раза в сутки несколько дней.
Выздоравливайте!