Зачатие в овуляцию
Был ПА защищенный за 1 день до овуляции, но в один момент презерватив порвался. Партнер сказал, что эякуляции не было. Как быть в ситуации? Стоит ли выпить таблетку экстренной контрацепции? Пила 2 месяца назад(женале) Цикл последней менструации 28 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой ПА считается ППА, а ППА - не надежный метод контрацепции. Если ребёнок не входит в ваши планы от слова «совсем», примите препарат ЭК- женале , эскапел, если не прошло 72ч от ПА.
Через 10 дней от ПА сдать кровь на ХГЧ
Алина Владимировна, нечего страшного, что препарат принимался уже примерно 1 месяц и 2 неделе ранее ?
Часто его не рекомендуется принимать, конечно, но выбора больше нет, если беременность не хотите.
Выбегите на будущее более надежную Марку презервативов или гормональную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в презервативе не было эякулята, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте, если сомневаетесь была эякуляция или нет лучше выпить Женале.
Елена Федоровна, пила ранее 22 ноября
Если сейчас выпью, есть ли, какие то риски?
Зина, может быть нарушение цикла в течение 2-3 месяцев. Вам нужно подобрать на будущее более надежную контрацепцию, чтобы не прибегать к ЭК.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск наступления беременности минимальный, если в беременности не заинтересованы , примите препарат экстренной контрацепции-Женале, Эскапел или Постинор
Наталья Игоревна, пила женале в ноябре 22
Нечего не будет, если я сейчас выпью?
При приеме эк может нарушатся менструальный цикл, как правило самостоятельно восстанавливается.
Это лучше чем прерывать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эякуляции не было,то беременность 100% исключена , принимать в этом случае ЭК не стоит
Добрый вечер!
Риски минимальные,но если не уверены то стоит принять препарат для экстренной контрацепции
Анастасия, женале пила 22 ноября последний раз, есть ли риски, если выпью женале
Нарушится менструальный цикл,но это лучше чем прерывание беременности
Зина , здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было , то беременность не наступит . Если не уверены в этом , то лучше принять препарат женале в течении 72 часов после ПА. Однако прием этого препарата может повлечь за собой сбой цикла . В дальнейшем рекомендую подобрать надежный метод контрацепции.
Здравствуйте. Презерватив порвался со спермой внутри?