Консультация нарколога /

Появился резкий кислый запах от алкоголика, воду не пьет — вопрос №1802760

Вопрос отец хронический алкоголик 62 из них 35 пьет последние лет 10 в невменяемом состояни
ежедневно. Не моется месяцами вонь соответственная. Месяца три назад устроился на работу начал иногда мыться но стал пить по ночам а утром полз работать ноги трясуться всю ночь в квартире водкой не продохнуть. 1 января приехал из гостей и пьет уже не останавливаясь не моется не приходит за водой на кухню не готовит еду ходит только в магазин за водкой два три раза в день ноги еле идут сам по стенке ходит мимо унитаза бегаю с тряпкой но главное в чем вопрос мой: появился запах кислятины от него в квартиру не войдешь именно не грязным телом как раньше а как кислое мясо или творог. Он всегда вонял в запоях потом салом мочой потом НО кислятина как творожная такое впервые. Читала что может быть диабет начался от пьянки или почки отказывают. К врачу не пойдет от скорых и госпитализаций отказывается агрессивно настроен уже один раз удалось его положить в наркологию в безсознанке больше не ведется да те и не едут пока в сознанке и не белка. Что бы это могло быть? Раньше такого запаха никогда не было.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Тут трудно понять, что вы приняли за кислый запах. При отказе почек это может быть запах аммиака, а при проблемах с поджелудочной - запах ацетона. Определенный кислый запах может быть при кишечной инфекции, наличии даже нечастой диареи. Точно можно понять сделав ОАК, ОАМ, биохимию
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, кислый запах мож быть по разным причинам(патологии почек,поджелудочной железы, ЖКТ и тд), нужно обсследование: ОАК, ОАМ,биохимия крови хотя бы, должно быть обильное питье, полноценное питание, акт уголь 7 дней, в отсутствии воды будет нарушаться КЩР, кот. мож давать кислый запах.