Себорейный дерматит

Периодически воспаляется кожа вокруг носа и на лбу, воспаление имеет четкие границы. Кожа сначала краснеет и жжот, потом начинает облазить, затем всё повторяется, практически никогда не проходит, лишь чуть кожа светлеет на некоторое время затем снова воспаляется. Был у дерматолога, сказал себорейный дерматит и выписал пимафукорт и цинокап, не помогает вообще, лишь увлажняет кожу, и процесс повторяется заново. Этот вопрос уже задавал на сайте, и по рекомендации врачей сделал анализ кала, который прилагаю вместе с фото пораженных участков

Гипертония
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
shackikh@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото выложил

Это проявления себорейного дерматита.
Хеликобактер положительняй.
Чам необходима консультация гастроэнтеролога и пройти курс по лечению, часто себорейный дерматит ассоциируется с хеликобактером.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению по уходу за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 1 р в день на месяц.,вечером.
Утром крем Низорал на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Не все сдали
В Кале обнаружен хеликобаатер
Лечение проводит врач гастроэнтеролог
Обратитесь к нему
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем , через 30 мин
Розамет крем - 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
shackikh@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, сладкое и мучное давно исключил, мажу цинокапом, не помогает вообще, только прогрессирует, краснота и шелушение всё больше места на лице занимает

Попробуйте Скинкап , он эффективен в лечении

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать