Пентаксим
Добрый вечер! Поставили ребенку 1 вакцинацию пентаксима. Решила отказать от прививок вообще, потому что считаю, что ребенку до года они только вредят. Опасно ли не поставить 2 и 3 прививку пентаксима?
Здравствуйте! Вам нужно переадресовать вопрос педиатрам, посмотрите настройки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пентаксим это вакцина против коклюша- дифтерии- столбняка.
Полиомиелита.
По порядку. Коклюш это опасное заболевание. Чаще болеют дети. Вызывает приступообразный кашель с остановкой дыхания. В настоящее время резко участилось количество болеющих, так как в свое время многие не выполняли прививки.
Столбняк опасная болезнь. Так и дети и взрослые могут травмироваться именно прививки предотвращают заболевание. Прививки от столбняка делают до 66 лет по календарю.
А полиомиелита победили благодаря прививкам. В интернете очень много фото , как данная болезнь инвалидизировала детей.
Выполняйте ребенку прививки по календарю. Так вы обезопасить своего малыша.
Бывают осложнения и от прививок. Но чаще это только температура в течение нескольких дней.
Здравствуйте
Если решили отказался от прививок, то зачем поставили первую?
Смысла нет ставить только одну и нарушать цепочку вакцинации.
Данная вакцина разработанна от заболеваний исходом которых может быть: тяжёлые осложнения, инвалидность, летальный исход.
Поэтому вам решать о здоровье своего ребенка.
Здравствуйте!
Если ребенок перенес первую вакцинацию пентаксима хорошо, то нет смысла прерывать вакцинацию. Пентаксим и другие вакцины защищают от опаснейших инфекционных заболеваний. Но, решение, конечно, принимать только родителям.
Здравствуйте. Переадресовать вопрос педиатрам, к сожалению, уже не получится, т к прошел час после ответа 1го врача.
Если 1я прививка прошла хорошо, то остальные скорее всего так же будут. Вакцинация как раз и направлена на то, чтобы предотвратить осложнения от заболеваний, которые можно получить без прививки. Поэтому, по-хорошему, их сделать. Население защищается благодаря коллективному иммунитету. Хотя, конечно, выбор за вами.
Полностью поддерживаю слова Инны Вячеславовны. Почитайте блог Антонины о вакцинах!
Принятый ответ
Сейчас много коклюша и очень опасен он особенно для маленьких детей. Может быть смертельно опасен
Здравствуйте. Вакцинация очень важный этап в жизни любого человека, особенно ребенка, имеются данные о высокой летальности в детском возрасте от кори, краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша и других инфекций. Важно всех детей вакцинировать, основное противопоказание - это тяжелые анафилактические реакции в анамнезе (т.е. Анафилактический шок) - это абсолютное противопоказание. По остальному нужно прививать детей, обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не правильно. Вакцины это не только формирование защиты против конкретных возбудителей, это и тренировка всего иммунитета в принципе. Дети, которые прошли вакцинацию по календарю, пока маленькие, натренировали иммунитет и болеют легче, меньше и после болезни восстанавливаются быстрее, даже если заболевание напрямую с вакциной не связано. И поверьте, лучше перенести поствакцинальный синдром от вакцинного лабораторного штамма, чем оказаться беззащитным перед диким природным возбудителем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.