Дефицит витамина D
Здравствуйте ! Решила сдать анализ на витамин D , указано -19.9 нг/мл Приобрела аквадетрим в каплях 15.000 ME Указано , что в одной капле около 500 МЕ Вопрос сколько капель нужно принимать и сколько дней , и значительный ли у меня дефицит?
Принятый ответ
Здравствуйте, так у вас дефицит витамина Д желательно принимать терапевтические дозировки 5 000 МЕ каждый в течении 6 месяцев, далее контроль витамина Д и возможно коррекция дозировки препарата. Это получается 10 капель аквадетрима
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте аквадетрим по 14 капель в день в течении 2 месяцев затем сдайте кровь на витамин д,перед этим аквадетрим не принимать хотя бы 3 дня
Но если у вас лишний вес то принимать по 20 капель в день в течении 2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте Аквадетрим по 14 капель 1 раз в день 2 месяца, затем по 4 капель в день постоянно
Через 3 месяца можете пересдать 25 ОН Вит Д. Перед за 3 дня временно отменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас дефицит витамина Д. Принимайте вигантол или аквадетрим 14 капель(7000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Дополнительно сдайте ферритин (норма не менее 45),ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала при таком уровне витамина Д назначаем терапевтическую дозировку 7000 МЕ в сутки 14 капель утром после завтрака в ложке с водой в течение 2 месяцев,затем перейти на поддеживающую дозировку 4 капли или 2000 МЕ в сутки длителтно. Через 3 месяца желательно посмотреть уровень витамина Д за 3 дня до сдачи анализа отменить витамин Д, чтобы посмотреть что накопилось.
Добрый день
Вам нужно принимать 15 капель ежедневно(7500МЕ)
Три месяца
Далее витамин Д снова сдать
Но это очень неудобно
Лучше купите фортедетрим 10000МЕ и пейте одну капсулу в день с едой