Сильно повышается давление после физической нагрузки
здравствуйте,возраст 35 лет,рост 178,вес 80,в покое давление 128/85 пульс 70,после 20 приседаний давление 200/100,пульс 125,сильная отдышка,через час давление 130/90,пульс 80.Очень сильно беспокоит такое сильное повышение давления
35 лет
В чем ваш вопрос?
Александр, нормально ли такое повышение давления?
Нормы давления актуальны для измерения по правилам, т.е. в покое, после отдыха.
Повышения давления при нагрузке зависит от ее интенсивности и степени тренированности, исходного уровня давления и иных факторов.