Генерализированное тревожное растройство

Добрый день, с марта месяца лечился препаратом ципрплекс 10 мг, пропил курс почти 7 месяцев. После последней таллеттки 1/4 вернулось все от чего лечился. В Новый год позволил себе лишнего выпить. После чего прокопался в наркоклиниуе(хоть и выпил не много). В клинике врач посоветовала возвращаться на ципрплекс и добавила Труксал. Третий день не могу толком спать, ногу сводит. Сегодня ночью выпил 1/4 ципралекса, все прошло и заснул. Тревога и напряжение в теле не проходит уже от атаракса

Псориаз
35 лет

Здравствуйте, Алексей. пожалуйста, поясните, что же Вы сейчас принимаете и в какой дозировке?

Надежда Дмитриевна, добрый вечер. Ципрплекс по 1/2 утром+атаракс 1/2, днём 1/2 атаракса, на ночь целую атаракс. Ципрплекс сказали повышать до 1 целой таблетки. Выписывали ещё Труксал, но я 2 ночи спать не мог вообще. Ногу сводило и руку. Вчера не выпил его и уснул хорошо.

Алексей, я рекомендую оставаться на Ципралексе и Атараксе в имеющейся дозировке, без Труксала.Через месяц атаракс можно уменьшить и оставить только на ночь, с последующей отменой совсем. А вот Ципралекс стоит принимать длительно, срок приема препарата может доходить до 6 месяцев после исчезновения симптомов.

Надежда Дмитриевна, спасибо большое за ответ. А почему так получилось что я семь месяцев лечился так и все пошло в никуда?((

Я вижу только 1 причину - употребление алкоголя. Психические нарушения - это заболевания, чаще всего возникшие в результате изменения обмена нейромедиаторов. И когда, с помощью терапии, Вам удалось восстановить хрупкий баланс, алкоголь как кувалдой разбил и без того хрупкие связи. Алкоголь - это нейропротекторный яд (действует прицельно на нервную систему), поэтому старайтесь в период лечения воздерживаться от него вообще, а после быть крайне осторожным. ведь помните, минутная слабость может обойтись очень дорого.