Беременность 3 триместр и токсоплазмоз
Здравствуйте, боюсь заражения токсоплазмозом. Беременность 34-35 недель. Анализы сдавала на 9 недели: а/т к lg M к токсоплазме 0.1; а/т к lg G к токсоплазме 13.06. Что это значит? Существование токсоплазмоза вылетело из головы. 2 января была у сестры, они взяли котёнка с улицы, он немного поцарапал меня, но после контакта с ним, конечно помыла руки. 5 января появилась головная боль, 6 января боль в горле, 7 января кашель, слабость, кидает то в жар, то в дрожь, очень болят мышцы конечностей и спины, как будто ломает кости (было такое 1 раз при короновирусе) и температура 38 ( за всю беременность, если заболевала, температура не поднималась выше 37.2). Вот тут я и вспомнила про токсоплазмоз и боюсь, что им заразилась, возможно ли это? Какие могут быть последствия на данном сроке? И какие действия предпринимать? Очень переживаю!
Наталия, здравствуйте! У Вас етьс IgG к токсоплазме, то есть, этим паразитов Вы уже давно инфицированы, рисков для плода нет, бояться Вам нечего. Судя по симптомам, у ВАс сейчас ОРВИ.