Гнойная ангина

В конце года подхватил гнойную ангину, первые дни держалась высокая температура, после этого ушла на спад Через несколько дней опять поднялась до 37,5 Сейчас опять пью антибиотики Сдал анализы Пришли результаты Стоит ли бить тревогу?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,смотрю анализы
По анализам бактериальная инфекция
Сколько дней принимаете антибиотик ?какой ?
Есть белок в моче .
Желательно сдать биохимию крови:общий белок ,креатинин ,холестерин ,,подсчитать скф ,)
Узи почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дарья Сергеевна, первые 3 дня пил амоксецелин утром и вечером, сбивал температуру ибуклином и порошками
Через 3 дня заменил антибиотик на флемоксин солютаб 2 таблетки 500 мг
Пил их 5 дней

После этого был перерыв,стало намного легче,температура не поднималась
Дня через 3-4 опять поднялась до 37,2
И в горле опять на миндалинах был гной
Начал пить панцеф 400
Пью его 2 дня,сегодня будет 3

Если температура снизится ,тот продолжайте до 7 дней прием препарата .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Ангидак 3 раза в день
Можно рассасывать граммидин с лидокаином по 1 Т 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дарья Сергеевна, сейчас температуры нет,со вчерашнего дня не поднималась
Подскажите через 7 дней пересдать анализы,чтобы убедиться что болезнь прошла ?

Да, показатели должны будут проходить в норму

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки бактериально инфекции, что с учетом симптомов говорит об обострении тонзиллита.
Лечение:
- панцеф 400 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней;
- полоскать горло гексоралом 3 раза в день по 1 минуте в течение 5 дней;
- аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки в течение 7 дней;

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой пьёте сейчас антибиотик?
По анализам признаки активной бактериальной инфекции.
Оториноларинголог вас смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ярослава Игоревна, ервые 3 дня пил амоксецелин утром и вечером, сбивал температуру ибуклином и порошками
Пил их 5 дней

Дня через 3-4 опять поднялась до 37,2
И в горле опять на миндалинах был гной
Начал пить панцеф 400
Пью его 2 дня,сегодня будет 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ярослава Игоревна, фото прикрепляю миндалин сейчас

Сейчас миндалины у вас очень отечные, но выраженного гнойного процесса нет. Но учитывая наличие бактериального процесса и небольшого количества белка в моче, нужно обязательно сделать бакпосев из зева ротовой полости и очно посетить оториноларинголога. Панцеф до получения результатов можете пока принимать, либо заменить его Цефалексином (500 мг 2 раза в день).

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции. Продолжайте прием антибиотика. Но так много разных антибиотиков нельзя принимать так быстро. Поэтому рекомендую очно обратиться к ЛОР врачу. Он вас осмотрит и промывает горло, это быстрее поможет

Принятый ответ

Вячеслав, здравствуйте!
Можете ли приложить фото горла?
По анализу крови воспалительный процесс,по анализу мочи белок, который появляется в моче при повышении температуры.
Прочла , как Вы лечились, лечение , конечно не очень адекватно. Дозы антибиотика изначально малы и лечат ангину антибиотиком не менее 10 дней.
Панцеф слабый антибиотик. На фоне него температура тоже не спадает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Светлана Витальевна, сейчас начал принимать панцеф и температура не поднималась уже больше суток

Вячеслав , очень хорошо, что температура пришла в норму.
теперь Вам нужно долечиться.
Панцеф принимайте в дозировке 400 мг и не менее 7 дней, а вообще при хорошей переносимости антибиотика 10 дней!
Горло посмотрела, воспаление практически ушло, но миндалины очень увеличены.
Поэтому нужно долечиваться!
Горло чем полощите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Светлана Витальевна, фурацелин и лизобакт

Вячеслав, хорошо, продолжите пока полоскание, можно и фурациллин.
Боли в горле сильные?