Почему так

Здравствуйте, ребёнок 6 лет, девочка, с 6 месяцев, при сильных эмоциях или когда что то сильно нравится машет руками и открывает рот. Она гиперактивный ребёнок, труднообучаемый, очень часто и много истерит, но развита нормально, отвечает на все вопросы, речь чёткая, скажите как это лечить, и нужно ли вообще?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно проконсультироваться с нейрпсихологом, специалист даст рекомендации как правильно реагировать на её движения, стоит ли делать замечание, отвлекать, даст рекомендации по обучению ребёнка.
К неврологу обращались ранее?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в остальном ребенок неврологически здоров, то это индивидуальная реакция, лечить это не нужно. Если есть гиперактивность, необходима очная консультация невролога или психиатра для уточнения диагноза СДВГ. Если действительно есть гиперактивность, рассмотреть с врачом вопрос о назначении терапии, в том числе рассмотреть курсовые прием Мексидола, который показан детям с с практичностью с 6 лет, назначается курсом по 125 мг 2 раза в день на 6 нед, за счёт антиоксидантного действия уменьшает симптомы гиперактивности

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Еще такое бывает при сдвг. Но вполне может быть и а норма(если это единственная жалоба).