Резкая, сильная боль в области ногтя мизинца
Добрый день. Возникает сильная боль при легком задевании конца мизинца левой руки, область выделили на фото. По ощущениям будто задевают нерв, как, например, острая боль зубного нерва, даже еще больнее. Боль возникает резко и длится до 30 секунд, затем так же резко проходит. Проблема беспокоит более 5 лет. Визуально на вросший ноготь не похоже, боковой край и угол свободные. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться. Каким способом вообще узнать что это такое.
Здравствуйте!
Начать поиск причины нужно с очного осмотра невролога.
Здравствуйте! Нужно подойти к неврологу,возможно, понадобится энмг
Здравствуйте. Нужно сделать энмг
Вероятнее всего это неврит.
Здравствуйте. Похоже на неврит нужно к неврологу
Конечно, такие боли вызваны проблемой с нервом. Нужен осмотр с проверкой чувствительности у невролога. Начните с него. Дадюльше будет видно.
Похоже на нарушение чувствительности. Обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимы в первую очередь осмотр невролога, нейромиография, далее от осмотра будет зависеть последующее обследование, причина может быть на разных уровнях вдоль прохождения локтевого нерва
Здравствуйте у вас там заусенец?