Консультация терапевта /

Покалывание по телу как иголками — вопрос №1806695

Добрый день, около 6 месяцев начал чувствовать странные покалывания по кожи, высыпаний нет, покалывания чешутся, и появляются в разных частях тела, руки, ноги, грудь, спина. Хожу много месяцев по врачам результатов нет. Только все усиливается теперь раз 10-20 в день может быть. Особенно когда делаю чтото физически или становиться жарко. Даже ночью просыпался пару раз. Делал узи живота, узи щетовидки, был у 2 неврологов, эндокринолага, уролога, терапевта.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки дефицита вит д и незначительное повышение прямого билирубина.
Рекомендую принимать вит д детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца
В динамике пересдайте вит д через 3 месяца.
Симптомы нейрогенного характера.
Могут возникать на фоне невралгии.
Рекомендую к терапии добавить нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней.
Повторная консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, витамин D3 по 5000ме я уже принимаю 2-3 недели, улучшений нет. Повышенный билирубин лечил "урсосаном"(вроде) тоже 2 недели пил результатов не было. Невролог говорил пропить успокаивающие"Атаракс" 3 недели, тоже без результатов.
Переодически болит шея но мрт не делал еще.

Терапевт, Кардиолог
проведите мрт шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, нейробион и мидокалм пропить?
Терапевт, Кардиолог
да, начинайте вышеуказанные препараты принимать.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо попробую.
Терапевт
С учётом жалоб в первую очередь нужно исключить серьезные неврологические заболевания, которые в первую очередь могут сопровождаться такими жалобами как вы описываете выше. Выполните МРТ головного мозга, рентген (либо МРТ) шейно-грудного отдела позвоночника. Начните приём магний б6 форте по 1т 2раза в день.
Терапевт
Добрый день !
Судя по описанным жалобам, нужна всё же повторная консультация именно невролога.
Кроме УЗИ никаких исследований не делали ? Необходимо выполниь МРТ позвоночника и МРТ головного мозга, к неврологу лучше обратиться уже с выполненными исследованиями
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, делал мрт поясничного отдела, нашли грыжу, сказали она такие симптомы давать не может. Больше иследований не делал.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам есть небольшой застой желчи. Рекомендую выполнить УЗИ ОБП. Недостаток витамина Д. Рекомендую прием Аквадетрим 7000МЕ 1р/сут-4нед, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ 1р/сут. Покалывание иголками больше характерно для неврологической патологии, необходимо второе мнение невролога.
Клиент
Оксана Викторовна, зравствуйте Узи ОБП делал, все хорошо. Повышенный билирубин лечил "урсосаном" витамин d3 5000ме пьб 2-3 недели. Результатов нет.
Терапевт
Здравствуйте
По результатам есть повышение прямого билирубина- необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Так же пройти тест hads
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте узи делал все хорошо. Тест прошел, тревога 13, депрессия 7
Терапевт
Высыпания стали появляться, когда тревога повышается? Или ощущение, что хочется почесать?
Клиент
Евгения Сергеевна, высыпаний нет, просто покалывания мелкие но не приятные, бегают по разным частям тела, через пару минут проходят. Не могу сказать что это 100 % связано с тревогой. А вот с физическими действиями и повешением температуры тела, да.