Результаты мрт, болит спина в районе крестца
5й месяц болит крестец, сильную боль сняли лечением но до конца не проходит периодически то нарастает то отпускает, в итоге сделал мрт, помогите расшифровать, какое лечение еще необходимо?Может еще что то, кроме лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чем лечились уже?
Почему болит крестец, а делали грудной отдел?
Марина Алексеевна, не то загрузилось, перезагрузил
Марина Алексеевна, загрузил лечение которое проходил
По поводу остеита и спондилита нужно обратиться к ревматологу или травматологу-ортопеду.
Грыжа у Вас сдавливает нервный корешок, нужна консультация очная нейрохирурга с диском МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не было ли травм? Почему сделали грудной отдел, а жалуетесь на крестец? Какое лечение проходили ранее?
Натия Нодаровна, не то загрузил, перезагрузил
Натия Нодаровна, загрузил лечение которое проходил
По данным МРТ - остеохондроз, осложненный 2 грыжами и протрузиями небольших размеров. В целом, ничего страшного нет.
Сейчас какие жалобы сохраняются? Лечение уже закончили?
Натия Нодаровна, боль ноющая постоянная, особенно при сидении, немного при наклонах,лечение закончено, хотел узнать что делать дальше
Учитывая, что боли сохраняются, я б Вам рекомендовала прием Габапентин(Тебантин) по схеме: 1 день- 300 мг по 1 к на ночь, 2 день- 300 мг х 2 р в день, 3 день - 300 мг х 3 р в день, -1 мес. При необходимости добавляйте по 300 мг через каждые 3 дня. Максимальная доза препарата 3600 мг в сут. + ЛФК, физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно вы проходили назначенное лечение ?
Алана Сергеевна, в октябре
Вам нужно курсом пропить Габапентин 300 мг по 1 т 1 р в день -3 дня , затем по 1 т 2 раза в день -3 дня , с 7 дня по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Отменять препарат в обратном порядке .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом на МРТ ничего стращного и критичного не описано
Остеохондроз осложненный двумя небольшими грыжами
учитывая длительный болевой синдром рекомендую
конвалис 300мг по 1капсуле на ночь, затем каждые три дня увеличивайте дозировку на 300мг (1капсула) до получения положительного эффекта, принимать 1-3 месяца
так же рекомендую консультацию физиотерапевта, с целью назначения и прохождения физиопроцедур
Принятый ответ
Здравствуйте ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна Юрьевна, Когда поднимаю ноги болит в пояснице
По пробе корешковый синдром Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня и кинезиотерапию физиотерапию электрофорез с карипазимом увт сканер