Синяк под пальцем на ладони
Здравствуйте уважаемые врачи, прошу посмотреть фото, со стороны ладони чуть ниже пальца, появился небольшой круглый синяк, или что то похожее на него В целом синяков при ударах и травма на теле почти не бывает, руки и ноги у меня постоянно холодные, очень плохо греются, в морозы. На днях подморозил руки, возможно ли что получил какую то микротравму и вышло данное пятно, паникую в части гематологических онкопотологий, так как синяки чаще признаки данных болезней. При это есть хроническая длительная кровоточивость небольшая нескольких дёсен, гингивит. В целом в ранках на руках, если кровоточит например, то не более 5-10 мин Ранки заживают до 5-8 дней примерно, если бывают Оак сдавал, но уже давно, около 8 месяцев назад В целом вроде бы все в порядке по организму
Принятый ответ
Здравствуйте, элемент посттравматический, по гематологическим меркам совершенно спокойный. В течение 3-4 дней начнет отцветать. Думаю, ваша обеспокоенность напрасна.
По поводу кровоточивости десен стоит посетить стоматолога для осмотра и рекомендаций, при атипичной кровоточивости - сдать коагулограмму , общий клинический анализ крови.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте, Александр. Да, геморрагические проявления часто сопровождают гематологические и онкогематологические заболевания, но локализация гематомы неспецифична для подобной ситуации. Здесь обычно травматическая причина.
Но, конечно, желательно проверить ОАК и коагулограмму..
Сергей Викторович, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, поправляйтесь!)
Принятый ответ
Александр, добрый день.
Учитывая место появления элемента скорее идет идет о травматической этиологии.
Если будет сохраняться стойко больше 5-7 дней или без причины будут появляться новые, то оптимально сдать общий анализ крови, чтоб исключить тромбоцитопению (снижение уровня тромбоцитов ниже 150тыс/мкл), а также стандартную коагулограмму (АЧТВ, ТВ, ПВ, фибриноген), для оценки системы свертывания.
Мария Сергеевна, спасибо принято, пораблюдаю в течение недели