Нарушение координации движения

Началось все с головных болей, месяц болела голова, потом повысилось давление впервые,колики были по всему телу, как-будто чувствовала все свои сосуды, а сейчас не могу нормально стоять , ходить качает и ощущение что ноги как будто не до конца чувствуют , нервы на коленке очень чувствительны , пальцем проводишь и чувствуешь, голова не кружится, ( бывают секундные головокружения) при изменении положения головы, хуже становится если посидеть, когда ложусь бывает карусель. Извините, что сбивчиво написала, пыталась все симптомы перечислить

Гепатит с
42 года

Здравствуйте. Для установления диагноза с учётом ваших жалоб, нужно выполнить УЗИ БЦА, р-графию шейного отдела позвоночника, общий анализ крови. Для улучшение кровотока можно проколоть в/м эмоксипин 5,0 мл 1 раз в день 5 уколов.

Андрей Викторович, здравствуйте доктор, это у меня не первый раз полтора года назад было уже такое , прошла все анализы и узи и рентген и МРТ , причину так и не выявили , в беременность само прошло и полгода после было нормально, а сейчас вот опять началось, кровь хорошая недавно сдавала, только немного низкий гемоглобин

Сдайте анализ на гормоны ЩЖ (ТТГ, АТП, Т3, Т4 св) возможно у вас гормональный сбой.

Андрей Викторович, вот и я так думаю либо гормоны, либо из-за проблем со спиной у меня сколиоз, остеохондроз в беременность центр тяжести менялся , а сейчас обратно. Спасибо большое за совет, воспользуюсь

Андрей Викторович, скажите пожалуйста, а эмоксипин не поднимает давление? Попробую сделать уколы

В клинической практике практически не повышает, исключение индивидуальная непереносимость.

Андрей Викторович, спасибо большое

Пожалуйста. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очно к невролога были, что бюпонять какой природы пошатывание, проведя неврологический осмотр.

Анастасия Владимировна, здравствуйте в прошлые приступы была, диагноз так и не был поставлен и соответственно помощь не оказана, никто не знает, что со мной, МРТ , анализы, узи все в пределах нормы, точно уже не помню, но нечего не выявлено такого, что могло бы вызывать нарушение координации, я много обследований прошла. И только в беременность все само прошло и вот сейчас спустя полгода вернулось

Прикрепите пожалуйста осмотр невролога который тыл выполнен когда-то.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед тем, как появилось заболевание, температуры и проявлений инфекции не было?
По поводу гепатита наблюдаетесь, обострения процесса не было?
Сейчас, если проколоть иголочкой по ноге , чувствительность снижена или наоборот, обострена?

Светлана Юрьевна, здравствуйте нет температуры и инфекции не было, по поводу гепатита наблюдаюсь

Светлана Юрьевна, чувствительность на левой ноге чуть меньше чем на правой

Вероятный диагноз- полинейропатия.
Для уточнения диагноза сделайте ЭНМГ нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ферритин. Пока принимайте арлеверт 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия, рекомендую Вам пройти обследование ЭНМГ, чтобы узнать нет ли повреждения периферических нервных волокон, потому что Ваши жалобы очень уж напоминают проявления полинейропатии.

Анна Евгеньевна, здравствуйте, доктор , а она лечится?

Все зависит от того, чем она вызвана(токсические препараты, сахарный диабет, аутоиммунный процесс-причин много), в любом случае причину нужно установить и влиять на неё, чтобы состояние не прогрессировало.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста осмотр невролога, результаты Цдс бца. Вы кормите на данный момент грудью?

Екатерина Александровна, к сожалению не могу прикрепить, я давно была у него , узи тоже уже утеряно, делала платно, но точно было все в порядке. Вот планирую наверное заново все пройти

Екатерина Александровна, это все замкнутый круг, МРТ, кровь, узи все в порядке, лекарства, которые пила не помогают, я не один год мучаюсь, но все прошло чудным образом в беременность и полгода после было хорошее самочувствие, сейчас все вернулось, ребенком заниматься не могу, сейчас опять повисну обузой на родственников и заново начну проходить обследование , которые опять покажут, что все в порядке

Необходимо дообследоваться, пройти ЦДС БЦА, проконсультироваться с отоневрологом ( возможно у Вас ДППГ, исключить болезнь Миньера), сдать общий анализ крови ( возможно анемия). Вы тревожный человек?

Екатерина Александровна, болезнь Меньера ставили под вопросом, еще в 2009 году когда было головокружение, потом все прошло и много лет не беспокоило, потом заново началось, но головокружений нет, я сначала думала это оно , но потом последила за своим состоянием и поняла голова не кружится. Да, сейчас стала тревожной боюсь умереть , что дети одни останутся.

Екатерина Александровна, кровь свежая 117 гемоглобин

Гемоглобин 117, для женщины низковатый. Не в период менструации сдавали? Плюс ещё Вы писали что в сопутствующих заболеваниях у Вас гепатит С, верно? Необходимо дообследоваться, что выше я Вам написала+ ферритин. Если все будет нормой, нужно будет подумать о назначении противотревожных препаратов