Что вас беспокоит?
Боль в пояснице, грыжа
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означают эти снимки? У меня уже длительное время сильно болит поясница. Примерно полтора года назад начались «адские» боли почти без остановки. И ночью, и днём боли не прекращаются. Иногда боли очень резкие, что отхожу от боли очень долго. Иногда тянущие. На днях сделала МРТ и выдали вот такой снимок. Пожалуйста, расшифруйте и опишите мне его, пожалуйста. И дайте, пожалуйста, рекомендации, какие действия мне предпринять, чтобы излечить эту боль?!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день, чего-то "нейрохирургического" на снимках не видно. Стоит очно обратиться на осмотр невролога
Принятый ответ
Добрый день! По снимкам определяется небольшая протрузия на уровне L5-S1, не требующая хирургического вмешательства. По поводу лечения необходимо обратиться к неврологу.
Похожие вопросы по теме
- 2 Мая 201922 ответа
- 28 Сентября 202010 ответов
- 12 Октября 20216 ответов
- 14 Ноября 20212 ответа