Наступила на ногу ребенка
Здравствуйте уважаемые врачи .Сегодня случайно наступила на стопу ребенка ,ему 2 года .У меня вес 80 кг .Ходит вроде нормально,когда спрашиваю где болит не показывает ногу ,при ощупывании не отдергивает .Мог ли быть перелом ?На какие симптомы нужно обратить внимание и в течении какого времени?
Не волнуйтесь. Если ребенок не жалуется, не хромает, нога не отекла, то повода для беспокойства нет
В каком месте наступили?
Здравствуйте!
Наша стопа распределяет вес на все точки стопы. Вы наступили частью стопы, т. е не всеми 80 кг. По описанию всё нормально, повреждений без симптомов не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли кровоизлияния ? Сделайте фото обеих стоп спереди стоя.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этот раз для ребенка прошло без последствий. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
? Добрый день
? Попробуйте выполнить фото обеих стоп ребёнка
Принятый ответ
Если бы что-то нехорошее -такое точо бы не пропустили! поэтому ,не переживайте-все обошлось!
Принятый ответ
Здравствуйте,Карина!
Внешне есть ли какие-то изменения(отечность стопы,гематомы/синюшность)? Ребенок ножек не щадит при ходьбе ,игре?
Если ничего подобного нет ,нет никаких жалоб и ребенок ведет себя привычно,то скорее всё обошлось!
Будьте здоровы!