Сильная тошнота, резкие боли.
Здравствуйте, сегодня ночью началась стильная рвота, тошнота, продолжается до сих пор. Режущие боли посередине живота сверху. Живот очень сильно вздут. В правом боку тянущие боли. Температура поднялась до 38 градусов, ломает. Принимала Итоприд, Эманера. Урсофальк принимаю на постоянной основе. Установленные диагнозы: Гастрит, ГЭРБ, камни в почках, желчном пузыре. Узи делала год назад, камни на месте.
Здравствуйте .
Прикрепите последний протокол узи пожалуйста .
В семье все здоровы ? Стул в норме ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте, протокола узи рядом нет.
Дома все здоровы.
Стул был один раз мягкий.
Принятый ответ
Если боли острые , режущие , обязательно нужен осмотр врача , так как такие симптомы могут быть на фоне камней .
Так же и могут быть на фоне инфекции . Но в первую очередь нужно исключить острый живот .
Осмотр врача
Общих анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракция , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , глюкоза
Узи внутренних органов
Для купирование болевого синдрома можно принять дюспаталин по 1 табл 2 раза в день .
Итомед 50 мг 3 раза в день 14 дней
Урсофальк пока уберите .
Обильный питьевой режим . Если произошла рвота в течении 30 мин ничего не пьете , дальше снова продолжайте пить небольшими глоточками .
Екатерина Андреевна, спасибо за Ваш ответ.