Консультация психиатра /

Совместимость серенаты и опепразола — вопрос №1810691

Здравствуйте, у меня тревожные расстройства, панические атаки, агарафобия , назначили сертралин в дозе 0,75 утром +тералиджен вечером как прикрытие , пью уже скоро пол года , антидепрессант работает , па прошли , агарафобия есть но уже легче , тревожность тоже стала значительно меньше, но замучила изжога, то ли от антидепрессанта , то ли само собой , так как и до приема препарата тоже часто была изжога, периодически пропивал омепразол и все проходило , теперь же совместно омепразол и серенату пить боюсь , вроде бы их нельзя совмещать. Может как то , к примеру - утром на тощак омепразол , в обед серенату , вечером тералиджен ?

Возраст: 48

Хронические болезни: Недостаточность аортального клапана , гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Можно совместно, но лучше заменить на рабепразол. Принимать с промежутком 3-4 часа.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Здравствуйте скажите а прибавка в весе во время приёма серенаты это норма ? Я так то всегда был худой, рост 170 а вес 59,64 кг в лучшем случае, а тут 71 стал весить , то ли возраст , то ли от антидепрессанта
Психиатр, Психотерапевт
Да, антидепрессанты дают набор веса