Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность при отрицательных тестах до задержки — вопрос №1810819

Здравствуйте. Планируем ребенка, занимаемся этим вопросом с августа. Т.е. сейчас 5-й цикл попыток. Овуляцию с тестами не отслеживаю. Но этом месяце 28 декабря были все признаки состоявшейся овуляции - сильно набухла грудь, преимущественно по бокам, были тягучие слизистые выделения, как будто бы чуть кровянистые. В 27,28,29 были незащищённые па. Неделю спустя снова набухла грудь, также по бокам, даже до подмышек. Временами также в боках груди накатывает боль, то в левой, то в правой, то в обеих. Боль такая как будто прямо изнутри кто то выталкивает пальцы. Не знаю как еще описать. Тянет живот в положении сидя, стоя, иногда и лежа. Лежа реже, но тоже тянет. Как при месячных. Иногда кажется, что сейчас они начнутся. Сегодня ровно 14 дпо. Тесты отрицательные, причем разные. Со вчерашнего дня дикая тяга к сладкому, а также к очень соленому. До слез захотелось съесть максимально соленый, сушеный минтай. Может ли это быть беременность и просто тесты до задержки не показывают? Или это такой адский ПМС? Просто дело в том, что мне ПМС не свойственны. Он у меня очень спокойно протекает. Ну грудь чуть набухает. Ну живот потягивает. Да и овуляцию я вообще никогда не ощущала. А в этот цикл и овуляция с очень яркой симптоматикой и ПМС ядерный. Сейчас у меня 25 день цикла, до месячных 5 -6 дней

О себе: 158 см, 98 кг, цикл 28-31 день, был выкидыш на раннем сроке, одна беременность, родоразрешение через кесарево

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы уже можете сдать хгч крови и он будет информативен
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, т.е. тесты через 14 дней за 5 дней до задержки еще не показательны? Они вообще чистые, одна только полоска
Акушер, Гинеколог
Они могут быть ложными
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

До задержки обычные мочевые тесты могут быть еще не информативны. Для точности лучше сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ уже точно покажет есть ли беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Тесты на овуляцию могут быть не чувствительными,а при этом овуляция будет
Надежный метод отслеживание овуляции по уши органной малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до задержки менструации тест может давать ложноотрицательный результат
Лучше слать кровь на хгч, если беременность наступила, то он покажет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Точный ответ Вам даст кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ реагирует уже через 10 дней от момента овуляции.
Всё симптомы, про грудь, пишу и т. П. Не специфичны, о беременности не говорят.
Либо повторить тест с первого дня задержки.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Сдайте кровь хгч он уже за 3 дня до задержки информативен
Верим в лучшее ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Мария! Тесты до задержки имеют невысокую точность измерений . Могут быть как ложноположительными , так и ложноотрицательными. Если есть желание, можете сдать кровь на ГХЧ, он более информативен на ранних сроках