УТРОЖЕСТАН ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ
Добрый вечер. Мне 37 лет, первая беременность. Срок беременности 8-9 недель. Ранее сюда обращалась за консультацией. Суть была одноразовые коричневые выделения. Это было 06 января. Фото первое прилагаю. Далее писала, что подхватила вирус. Температурила, насморк, горло, кашель. Максимально температура была 38,3 - пила парацетамол. До 38 не сбивала. Лечение было:обильное питье( лимон, мед, малина, компот). Полоскания горло содовым раствором и промывала нос солевым раствором. Простуда прошла можно сказать за три дня. В тот же день когда были коричневые выделения скинула фото гинекологу. Обращалась к ней по узи пару раз на платной основе. Врач на основе моего фото и обращения порекомендовала начать пить утрожестан пока не приду на прием. Были Праздники и выходные на прием смогла попасть только сегодня. Сегодня собираясь на прием сильно чихнула и заметила выделения на белье. Фото номер два прилагаю. Пришла на прием по узи все хорошо. Все узи по этапно прилагаю их было три. 20 декабря, 29 декабря и сегодня 10 января. Но врачу сегодня не созналась, что так и не стала пить утрожестан. Не лежит душа к препарату. Не хочу его пить. Понимаю многих сейчас возмутит, что врач знает лучше. Но интуиция своя не подводит. Думаю тогда 6 января мне врач назначила просто чтобы подстраховаться все таки были выделения, хоть и коричневые. а сейчас отменять уже поздно( вроде как с моих слов я пью его уже с 6 января) я спросила сегодня можно отменить - сказали нет это не вредит. Наоборот расслабляет матку. Боли в животе не было. Есть как вздутие, иногда прострелы кольнет и перестанет( возможно кишечник). По женски жалоб никогда не было. ПМС вовремя. Цикл 28 дней. Овуляция была всегда. Беременность наступила самостоятельно. 18 января записалась в ЖК чтобы встать на учет. Мысли не в покое, начать пить утрожестан или не начинать?? Боюсь навредить своим сомнением и все же может нужно начать принимать сейчас? Вроде с 6 по 10 число два раза выделения. Смотреть фото.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это скудные выделения.
Скорее всего опорожняется гематома небольшая.
Утрожестан можно не принимать.
Если будет алая кровь, боли внизу живота, тогла нужно начать приём в дозировке 200мг 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти выделения ничем не опасны, препарат Вы можете спокойно не принимать
Здравствуйте
Если нет алых выделений, то можете утрожестан не принимать
Если вдруг начнутся, то тогда Утрожестан 200 1 св во влагалище 2р в день
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней