Насморк не проходит уже 4 месяца

Ребёнку 1,6 года, 4 месяца мучается с насморком, нос заложен, когда спит. Всё началось, когда старшая дочь начала ходить в сад. Она заболела, а затем младшая начала болеть, и вот на протяжении 4 месяцев никак не может выздороветь. Иногда поднимается температура до 39°.зубы не успели вылезти до года. До сих пор лезут. К педиатру постоянно обращаемся, а толку нет. Всё принимали по рекомендации педиатра,, но ничего не помогает. Ребёнок страдает, не может полноценнг дышать. Помогите советом, как устранить насморк затяжной?

Нет
28 лет

Здравствуйте, судя по вашему описанию ребенок перенес мононуклеоз или схожие вирусные инф.( Цмв, герпес 6 ) . После них увеличивается аденоидная ткань, начинается храп, снижение носового дыхания, частые насморки. Вам необходимо сделать эндоскопический осмотр носоглотки
А пока начать в нос Назонекс по 1 дозе на ночь. В комнате увлажнять воздух, промывать нос морской водой,но не отсасывать часто из носа слизь
Будьте здоровы