Дозировка антибиотика
Здравствуйте. Помогите пожалуйста рассчитать дозу для ребенка 7 лет. Аугментин 200 мг/28,5 в 5 мл Порошок для приготовления суспензии. вес ребенка=28 кг Какая суточная доза в мл? На сколько приемов ее нужно разбить? Спасибо.
Здравствуйте,по вашему весу суточная доза антибиотика 30 мл,по 15 мл 2 раза в день.
В связи с чем назначен препарат?
Мария, тонзилит
Выздоравливайте!