Консультация дерматолога /

Аллергия? — вопрос №1811827

Здравствуйте
С утра появился прыщик, я его расчесала.
Сейчас чешется немного, но прям не значительно
Что это? Аллергия или просто какое тотразжражение.
Глаза не слезятся, не чихаю
С собой из препаратов есть только супрастин 25мг

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена, добрый день
По фото - дерматит
Рекомендую:
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- супрастин внутрь по 1 таб в день
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных ткан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Используйте мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Смотрится, Как укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить колу промокательными очищениями
Также выглядят вирусные элементы
Лечение одинаковое

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, да я кстати тоже подумала что какой то укус, кстати уже краснота прошла, значит точно была не аллергия
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понаблюдайте, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно принять супрастин два раза в день, мазь комфодерм два раза в день.@
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бепантен 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения.
Кофты с высоким воротником не носить пока.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ, раздражение уже прошло .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Аллергический дерматит.
Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно можно неонатин крем 2 раз в день. Можно ни чем не мазать.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте
Как то странно , вот получается у меня такие пятнышки появляются, и если их не чесать они сами проходят в течении 10-15 минут
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Когда и как давно они появляются?
Клиент
Оксана Александровна, я кстати сдавала в декабре анализы
Иммуноглобулин джи
Эозинафильный катионный белок
Так все в норме, не повышены
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Когда они появляются и как давно?
Клиент
Оксана Александровна, вот тотальна лице , где скулы , или вот чуть ниже где шея
Ну раза два в месяц то точно
По телу нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно вы болели несколько недель назад. Организм ослаблен. Такие высыпания могут быть спонтанный. Чуть потерли шарфом или краем куртки, на скуле это может быть от резкого перепада температуры. Или крем уже не совсем подходит.
Тут сочетание аллергического и контактного.
И да , как появилась так и может быстро пройти.
Клиент
Оксана Александровна, дааа я болею с ноября , кровь сдаю, по крови вирус
Сопли, кашель , горло. И вообще у меня кожа очень чувствительная
А сейчас зима, везде сухо. И у меня еще дурная привычка трогать лицо руками…..
Клиент
Оксана Александровна, и еще на улице минус 25, а на работе очень сухо, жарко.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вот и ответ. Реакция организма на токсины вирусов.
Пропейте что написала.
На лицо можно серия Топикрем CICA крем. 2 раза в день. И Топикрем очищающий гель использовать вместо мыла для тела и лица.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт . Мочалкой не растирать