Повышен тестостерон и ДГЭА-С

Обратилась к гинекологу с целью обследования перед беременностью и выявление всех дефицитов. Недавно удалили повторно фиброаденому правой молочной железы спустя 9 лет. Назначил сдать гормоны.,глюкозу. По узи все без патологий.

АИТ
28 лет

Здравствуйте. Беременности были? Какой вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Евгения Михайловна, здравствуйте рост 164 см,вес 58

Цикл регулярный? Овуляцию вы отслеживали? На теле есть излишнее оволосяние, акне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Евгения Михайловна, овуляция есть,цикл регулярный.Акне есть,оволосение обычное

Если у вас есть овуляция, то планируете беременность.

Принятый ответ

Акне от повышения тестостерона. Но с этим вы будете разбираться после родов. Сейчас, я понимаю, главная задача - беременность

Здравствуйте! У Вас менструальный цикл регулярный? Овуляции есть?
Если овуляции есть, то корректировать эти показатели не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Владимировна, здравствуйте,да цикл регулярный,овуляция тоже. То есть данные показатели являются нормой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Владимировна, могли ли эти показатели повлечь новообразования в груди?

То есть данные показатели являются нормой? Да, если есть овуляция, то такие показатели могут быть вашей индивидуальной нормой.

могли ли эти показатели повлечь новообразования в груди?Нет, не должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Владимировна, может их стоит пересдать?

А смысл?)
Если овуляции есть, значит такой уровень гормонов обеспечивает нормальную регуляцию цикла.