Тянущая боль в пояснице

Здравствуйте, в конце ноября болела поясница.Думал на антибиотик, который принимал. Вскоре я поправился,но поясница ноет. Особенно если лечь неудобно. Сдал анализы мочи. Прикреплю их. Может посоветуете к кому обратиться и прокомментировать сможете результаты анализов

Артроз коленного сустава
30 лет

Принятый ответ

Добрый день
Ваши боли к почкам не имеют никакого отношения.С ними все хорошо
Это поясничный отдел позвоночника
Сделайте МРТ поясничного отдела и обратитесь к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Шахвердиев
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте.кстати забыл указать. Когда начинаю делать зарядку или разгребаю снег, становится легче

Мышца потому что разогревается и отпускает на время корешок

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Шахвердиев
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте.температура в порядке

Анализы у Вас неплохие , боли могут быть связанные с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела или же протрузиями.
Рекомендую Вам пройти МРТ пояснично-крестцового отдела по квоте района, чтобы бесплатно.
Сейчас можно принимать следующее лечение :
-Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
-Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
-Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день по анализам мочи все хорошо
Вероятнее всего остеохондроз
Необходимо сделать рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника
Консультация невролога
Сейчас начать комбилипен вм через 1 день 10 дней
Мидокалм 150 мг 3 рд 10 дней
Терпелив 1 таб 3 рд 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. Посев роста патологической флоры не дал. ОАМ без признаков воспаления. Есть небольшое количество оксалатов это может быть связано с преобоаданием в рационе продуктов, богатых витамином С, либо употреблением пищевых добавок, недостаточным питьевым режимом. Рекомендую увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, выполнить УЗИ почек, затем консультация терапевта/уролога. Маловероятно, что эти изменения вызывают боль в пояснице, скорее всего причина в позвоночнике. Рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела, затем консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас хорошие - боли вероятнее всего связаны с поясницей (остеохондроз поясничного отдела позвоночника). Обратитесь к неврологу для очного осмотра, возможно он назначит МРТ Поясничного отдела позвоночника.

По лечению:
Обезболивающее - Аркоксиа 30-г 60мг по 1 табл в сут 5 дней.
Миорелаксант (будет снимать спазм с мышц) - Мидокалм 150мг по 1 табл 2 раза в сут 10-14 дней.

Боли более выражены в какое время (с утра/ после дня на ногах)? Боль от 1 до 10 какая по интенсивности? Скованность в движении есть (как долго сохраняется)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Шахвердиев
Клиент

Кристина Викторовна, скованности никакой нет,боль ноющая на 3 ку из 10.иногда проходит на Пару дней . Иногда днём, иногда вечером. У меня сидячая работа

Поняла, спасибо за ответы. Тогда да, лечение пока такое. + Обратитесь к неврологу.

Старайтесь заниматься какой-нибудь физической активностью - небольшая зарядка, в идеале - плавание (для спины очень хорошо, так как это развивает мышечный корсет и такой боли не будет).

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом поясничного позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.