Аллергия?

Здравствуйте вчера удалили нерв на верхнем переднем зубе, как домой пришла стала чихать, сопли точнее вода из носа ручьём текет, слезы. Сегодня такая же ситуация. Что это может быть? PS:аллергии ни когда ни чего не было.

Неи
33 года

Принятый ответ

Доброго времени. А есть ли какие-либо ощущения в области зуба? Запломбировали постоянно? рентген зуба

В моей практике таких реакций на пломбировку канала я не встречала.
Может совпадение. ОРВИ или грипп. Почувствуйте своё состояние. Нет ли ломоты в ногах, теле?
Помогают ли сосудосуживающие капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, да запломбировали постоянно, надкусывать только больно на зуб.
Нет я не заболеваю, когда болею всё по другому происходит ломата, слабость, нос закладывает, а у меня этого нет.
Может ли быть аллергия на анестезию или пломбировочный материал?

Выпейте антигистаминный препарат. Что есть дома. Зодак 20капель или супрастин 1 таблетку или аналог.
Понаблюдайте за реакцией. Появится ли облегчение.
Аллергические реакции на пломбировочный материал возможны. Нет ли отека десны под зубом или красноты?
По поводу анестезии. Не похоже.

Так же возможна местная рефлекторная реакция как раздражение после проведённого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, нет отёка нет, и покраснений тоже, выпила Лоратодин , полегче но всё равно симптомы есть.
Я сама впервые с этим столкнулась, погуглила в инете многие пишут что сталкивались с этим и проходит это неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, а алергическая реакция на пломбы как проявляется

В основном как контактная аллергия. Отёк и покраснение десны вокруг зуба

Понаблюдайте ещё день. Вы всегда можете пойти на приём без записи к лечившему вас доктору. Он проведёт обследование во рту. И даст рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, я ей писала она сказала что это не от лечения

В этом мире много совпадений. Как вариант сходить к дежурному участковому терапевту. Вдруг мы что-то пропустили из симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте
скорее всего просто совпадение и у Вас симптомы ОРВИ. На анестетик такой реакции быть не может, на пломбировочный тоже(есть отличия), возможно аллергия на дезраствор,которым протирают кресло, лампу. Принять антигистаминное(цетрин, кестин), конечно,не вредно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, нет это не ОРВИ, так как у меня ломата всегда, слабость, а тут этого нет.

не всегда, в любом случае-не на пломбировочный,и не на анестетик, нет характерных признаков