Консультация стоматолога /

Аллергия? — вопрос №1812861

Здравствуйте вчера удалили нерв на верхнем переднем зубе, как домой пришла стала чихать, сопли точнее вода из носа ручьём текет, слезы. Сегодня такая же ситуация. Что это может быть?
PS:аллергии ни когда ни чего не было.

Возраст: 33

Хронические болезни: Неи

Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. А есть ли какие-либо ощущения в области зуба? Запломбировали постоянно? рентген зуба

В моей практике таких реакций на пломбировку канала я не встречала.
Может совпадение. ОРВИ или грипп. Почувствуйте своё состояние. Нет ли ломоты в ногах, теле?
Помогают ли сосудосуживающие капли?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, да запломбировали постоянно, надкусывать только больно на зуб.
Нет я не заболеваю, когда болею всё по другому происходит ломата, слабость, нос закладывает, а у меня этого нет.
Может ли быть аллергия на анестезию или пломбировочный материал?

Детский стоматолог, Стоматолог
Выпейте антигистаминный препарат. Что есть дома. Зодак 20капель или супрастин 1 таблетку или аналог.
Понаблюдайте за реакцией. Появится ли облегчение.
Аллергические реакции на пломбировочный материал возможны. Нет ли отека десны под зубом или красноты?
По поводу анестезии. Не похоже.

Так же возможна местная рефлекторная реакция как раздражение после проведённого лечения.
Клиент
Александра Александровна, нет отёка нет, и покраснений тоже, выпила Лоратодин , полегче но всё равно симптомы есть.
Я сама впервые с этим столкнулась, погуглила в инете многие пишут что сталкивались с этим и проходит это неделю.
Клиент
Александра Александровна, а алергическая реакция на пломбы как проявляется
Детский стоматолог, Стоматолог
В основном как контактная аллергия. Отёк и покраснение десны вокруг зуба
Детский стоматолог, Стоматолог
Понаблюдайте ещё день. Вы всегда можете пойти на приём без записи к лечившему вас доктору. Он проведёт обследование во рту. И даст рекомендации
Клиент
Александра Александровна, я ей писала она сказала что это не от лечения
Детский стоматолог, Стоматолог
В этом мире много совпадений. Как вариант сходить к дежурному участковому терапевту. Вдруг мы что-то пропустили из симптомов
Стоматолог
Здравствуйте
скорее всего просто совпадение и у Вас симптомы ОРВИ. На анестетик такой реакции быть не может, на пломбировочный тоже(есть отличия), возможно аллергия на дезраствор,которым протирают кресло, лампу. Принять антигистаминное(цетрин, кестин), конечно,не вредно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет это не ОРВИ, так как у меня ломата всегда, слабость, а тут этого нет.
Стоматолог
не всегда, в любом случае-не на пломбировочный,и не на анестетик, нет характерных признаков