Консультация терапевта /

Нужно ли принимать курантил? — вопрос №1813079

Болею уже неделю, началось всё с того, что сильно замерзла, потом заложило нос, появилось сильное чихание, слезотечение. Затем постепенно закладывало уши. Постоянно щекотало нос. Горло не болит, кашля нет. Лечилась: кагоцел, ринофлуимуцил спрей, амоксициллин + клав. кислота 875 (по 2 шт в день). Сейчас состояние лучше, но насморк не проходит. Анализы сдала, результаты прикрепляю. Врач назначил месяц пить курантил 75 мг по 1 шт в день, это точно мне нужно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Постоянно сижу на каплях ринонорм, искривление носовой перегородки. Нахожусь на лечении у невролога, пью ципралекс каждый день утром 10мг.

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста , пока не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции .
Да Курантил можно принимать , также можно добавить витамины , чтобы быстрее восстановить иммунитет Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500ме в сутки , Цинк 10 мг.
Терапевт
Здравствуйте.
Можно принимать Курантил т. к имеет положительный эффект для иммунитета.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день! Назначено на повышение Д-димера, но оно незначительно и характерно в период заболевания ОРВИ.
Пересдайте анализ через 14 дней, все придет в норму.
Необходимости в приеме курантила не вижу, если только в незначительном влиянии на иммунитет.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это дипиридамол - вазодилататор миотропного действия, назначение поддерживаю, препарат обеспечивает улучшение периферического кровообращения, что приводит к усилению кровоснабжения тканей, это устраняет гипоксию и улучшает трофику тканей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, а курантил не снизит давление? Совместим с ципралексом?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
с ципралексом совместим, возможно снизит давление, поэтому будьте внимательны.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Курантил не нужен точно.
Кровь вирусная,а значит никаких осложнений мы не пропускаем.
Пройдет насморк
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Врач какой специальности и для лечения какой болезни назначил курантил?
Клиент
Сергей Николаевич, терапевт назначил, по анализам
Терапевт
По анализам которые вы прикрепили - признаки активной вирусной инфекции.
Доза курантила для лечения вирусной инфекции слишком большая, достаточно 25 мг по 1 таб после еды в течение 1 месяца.
Кроме этого - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования насморка и воспаления носоглотки - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте , рекомендую принимать курантил в дозе 25 мг 1 раз в день сроком 1 месяц,в целях положительного влияния на иммунитет этой дозы достаточно и давление такая дозировка вам не снизит.Если у вас затяжной насморк рекомендую принимать таблетки Синупрет по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней.Промывать нос солевыми растворами Аквамарис или Аквалор по очередно высмаркивая каждый носовой ход. При заложенности носа сосудосуживающие капли Ринонорм по 1 всп 3 раза в деньй.Антигистаминный препарат Эриус по 1 таб 1 раз в день 5 дней для снятия отека и восполнения носоглотки. Выздоравливайте!?