Комментарии к анализам ОАМ И ОАК

Здравствуйте! Ребенку 1,8, девочка. Неделю назад получила переохлаждение нижних конечностей в результате прогулки (намочила в луже), были холодными. Отогревали теплой водой. Кашля, насморка, температуры не было, но анализы после праздников решили сдать. Поведение обычное, никаких отклонений в самочувствии я не замечала.

В беременность, на сроке 14 недель, мама болела Covid19. В 4 месяца переболела Covid19. В 6 мес. Попала в реанимацию из-за реакции на укол с церукалом. В 6 месяцев тяжелая форма инфекции, лежали в стационаре. 7-8 месяцев абсцесс в ягодичной области, обруш
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер
Анализы пока не прикрепились
По анализам ничего критичного нет, воспалительных изменений нет.
Единственное гемоглобин высокий, нужно увеличить питьевой режим 40 мл/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови без признаков воспаления, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста, признаков вирусной и бактериальной инфекции нет. Немного повышен гемоглобин, что говорит о недостаточном питьевом режиме, необходимо увеличить до 30-40 мл/кг в сутки, можно пить водичку, компотики, детские чаи «Бабушкино лукошко».
Анализ мочи в абсолютной норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без воспалительных изменений, больше похоже на дефект сбора.

По анализу крови:
Повышение гемоглобина указывает на сгущение крови, нужно пить больше воды.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все хорошо по результатам.