Консультация невролога /

Частая боль в спине — вопрос №1814375

Здравствуйте обращался вот с этими жалобами: (мучает иногда затрудненное дыхание, вернее затрудненый вдох, день нормально день трудно вдыхать, приэтом боль между лопаток или как будто в груди при наклоне головы вперед, иногда отдает в левую лопатку плечо, или просто в левой груди, повышается пульс, волнение, сделал холтер мониторинг, сердце в норме в заключении все в порядке. Был шейный очтеохандроз, невралгия, может быть и грудной очтеохандроз, ВСД, бывает пол дня хорошо пол дня трудно вдыхать, чувство нехватки воздуха, и при вдохе в груди тоже небольшая боль и иногда что то щелкает, флюорография всегда в норме, не курю, не кашляю, выручите пожалуйста!!! Приложу результат холтер мониторинга.), сделал МРТ грудного отдела, прикладываю к вопросу.

Возраст: 41

Хронические болезни: Остеохандроз шейного отдела позвоночника

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ у Вас описывают небольшую грыжу без влияние на структуры, участок гидромиелии-это расширение канала спинного мозга, может быть врожденного характера, и характеризуется скоплением избыточного количества ликвора. По поводу этого нужна консультация нейрохирурга с диском исследования.
Также есть гемангиома-доброкачественное образование, за которым нужно следить раз в год и делать повтор МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте, ну это я прочитал тоже), к нейрохирургу хорошо обращусь

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На мрт описан остеохондроз осложненный небольшой грыжей, так же гемангиома, требующая наблюдения в динамике, через 1 год повторить мрт грудного отдела позвоночника, физиопроцедуры на данный участок позвоночника противопоказаны
По поводу выявленной гидромтелии, консультация нейрохирурга с диском обследования
Выявленные изменения не являются причиной ваших жалоб
Рекомендую консультацию психотерапевта для исключения тревожного расстройства
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, может это невралгия тогда, при вдохе ещё в левой половине груди болит, при наклоне головы вперёд тоже там же отдает
Невролог, Терапевт
Боли могут быть невралгией, но дыхание не может быть затруднено из-за невралгии
Повышение пульса и волнение то же не относятся к неврологии
Обратитесь очно к психотерапевту и неврологу