Низкий гемоглобин

Ребёнку 4 месяца. Гемоглобин 107,эритроциты 3,84. Прописали мальтофер 5 капель 2 раза в день. Сразу после приёма лекарств краснеть щёчки у ребёнка. Что можно дать взамен и в какой дозировке? На искусственном вскармливании ребенок

Аллергия на лекарства
37 лет

Здравствуйте. До 6 месяцев у детей наблюдается явление физиологической анемии. Норма гемоглобина от 90 г/л.