Выпадают волосы , усталость сильная

Здравствуйте, мне 24 года . Постоянная усталость , проснулась и уже нету сил. Не охото ничего делать … Все время хочется спать… Какая то хроническая усталость чтоли . И очень сильно выпадают волосы … родила 2,6 года назад . И по сей день выпадение волос не прекращается. Сдала анализы , прикрепила , назначьте лечение , спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

Александр Юрьевич, здравствуйте сдавала анализы
Общий анализ крови
Анализ крови на Ферритин
Сывороточное железо
Общий белок
Гормоны щитовидной железы :ТТГ , Т3, Т4
Витамин в12
Витамин Д
Глюкоза
Холестерин
Анализ на антитела к тереопероксидазе
Рост 164. Вес 58-59кг

Анализы в у Вас не плохие , всё в пределах нормы.
Сейчас можно попить витаминные комплексы , Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Из дополнительных обследований сдать кровь на гормоны : тестостерон ,эстрадиол.

Принятый ответ

Здравствуйте .вы сдавали анализы на пролактин ,эстрадиол ,тестостерон ,лг?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на селен , магний , цинк , тестостерон , пролактин , лг , эстрадиол .провериться на хеликобактер пилори ( сдать кал на хеликобактер или дыхательный уреазный тест ) , пройти трихоскопию у трихолога . Желательно сдать соскоб с кожи головы на грибковую инфекцию. Для восстановления роста волос принимайте драже мерц 1 капс 2 раза в день 1 месяц, хорошо помогает селенцин пептидный . Взять 1/2 амп 1 раз в день и наносить на кожу головы, не смывать . 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам ничего критичного не вижу, вероятно речь идёт о недосыпе, быть может недостаток минералов, рекомендую к приёму любой поливитаминно-минеральный комплекс курсом месяц затем перерыв и курс можно будет возобновлять, если уже не кормите грудью, рекомендую втирать в волосы бальзам Эсвицин. Курс месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Сколько часов в сут вы спите? Просыпаетесь по ночам? Нет ли храпа?

Лучше бы сделать соскоб с кожи головы на грибковую инфекцию.
И сдать также кровь на Магний, Кальций, Калий, Фосфор, Натрий, Хлор или же добавить поливитамины на месяц.

Доброго времени суток Анастасия. Отклонений по анализам крови нет. Возможной из причин выпадения волос может быть вакцинация во время эпидемии коронавирусной инфекции.Чаще всего прививка служит спусковым крючком , лишь провоцируя проявление старой или зарождающейся проблемы. Прививка может вызывать системную аутоиммунную реакцию организма, следствием которой может стать выпадение волос не только на голове, но и выпадение волос по всему телу. При вакцинации, например, Спутником, ген ковида, входящий в состав вакцины, вызывает достаточно сильный иммунный ответ, который может спровоцировать совершенно разные последствия и изменения в организме.
Одна из причин выпадения волос после коронавируса – это мультивоспалительный синдром. Вакцинация — любая, как и любое инфекционно-воспалительное заболевание, может являться пусковым фактором аутоиммунных процессов у генетически предрасположенных к тому лиц. Опосредованный антителами ответ, вызванный вакцинацией, может перекрестно реагировать с аутоантигенами, что приводит к формированию аутоиммунных реакций. Вирус вызывает поражение микрососудов всего организма, в том числе и сосудов кожи головы, питающих волосяные луковицы. Корни волос начинают испытывать дефицит витаминов и других питательных веществ и замирают. Начните приём Витамина Д (Аквадетрим, Вигантол) по 4 капли ( или табл. по 2000 МЕ ) в день во время завтрака , весь зимне-весенний период. Витамина Д стимулирует нашу иммунную систему, снижает риск развития аутоиммунных заболеваний и хронических воспалений. Для исключения дефицита минералов и витаминов в организме принимайте витаминно-минеральный комплекс берокка плюс по 1 табл. в день или витаминно-минеральный комплекс от А до Zn для взрослых по 1 табл в день, курсом 1 месяц через каждые 3-4 месяца.
Полезен прием куркумина, пол чайной ложки на стакан молока один раз в день. Куркумин доказал свое действие в поддержании эффективной работы иммунной системы, поддержки здорового состояния и функционирования суставов, укреплении сердца и сосудов .
Для приготовления чая с куркумином нужно чайную ложку порошка развести в теплой кипячёной воде,
положить мед и лимон для вкуса. Безопасное количество куркумы считается  одна чайная ложка порошка в день.

Александр Александрович, здравствуйте, прививки я не делала. От коронавируса не вакцинировалась