Очень плохо спим ночами
Здравствуйте. Ребёнку 1,3 года. Родился 20. 09.22,кесарево в 42 недели. На ИВ Уже почти 2 недели мы плохо спим ночами. Засыпает нормально. Потом через час - два просыпается и начинает громко плакать, дрыгать ногами, никак не успокаивается. И качаем, и поём, и обнимаем, всё бестолку. Иногда приходится включать телевизор и он успокаивается, но стоит начать укладывать снова плач. Думали это лезуи клыки, но врач говорит их и близко нет, но десна опухшие. Да и за 2 недели они наверно уже прорезались. Днем спит нормально, 2-2,5 часа. Уже не знаем, что и думать, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите в целом малыш спокойный или возбудимый? Может какие то новые навыки появляются днем?
Анна Олеговна, днем как обычно, играет, ходит много. Месяц назад уверенно сам начал ходить
Попробуйте с диагностической целью дать при ночном подъёме Нурофен по весу. Если успокоиться и уснет , то точно на зубы. Но и во время скачков развития и роста может быть подобное. Попробуйте купать в ванне с магниевой солью перед сном.
Анна Олеговна, вчера как раз давали, не выдержали. Потом уснул и более менее спал нормально
Значит период прорезывания зубов, надо перетерпеть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинически у ребёнка проявления синдрома прорезывания зубов. Ребёнка десна могут беспокоить задолго до появления зубов.
Используйте гель Дентинале 3-5 раз в сутки. Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
Для улучшения качества сна-дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц. Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Ирина Анатольевна, не горькие на вкус?
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, у ребёнка синдром прорезывания зубов, попробуйте дать дантинорм бэби. Также рекомендую приобрести детскую магниевую соль для ванн и купать ребёнка перед сном 3 раза в неделю - 1 месяц.