Миопия высокой степени и ПВХРД является ли показанием к кесарево сечению?
Поставили на 35 неделе ПВХРД, зрение - 7 50 и - 8, истончение сетчатки глаза, миопия высокой степени, во время беременности зрение село, в ПЦ говорят что это не является показанием и скорее всего естественные роды, лазерный хирург написал "исключить потужной период в родах" имею ли я право требовать кесарево? Дали направление на госпитализацию плановую для решение способа родоразрешения, пришла, отправили домой ждать срока 39 и 5,переживаю что роды начнутся самостоятельно, надеялась на пкс.
Добрый день! Если смежный специалист написал. что надо исключить потужной период, то Вам должны сделать кесарево сечение