Клебсиелла
Здравствуйте, прикрепляю анализ кала и носоглотки. Какой препарат можно выпить от клебсиеллы? Что значит R и S? Ранее я пила бактериофаг клебсиельный, месяц назад и мне стало намного легче кишечнику. Сейчас снова решила повторить и мне стало плохо. Боли не только в животе, но и костях. Наверное R, это терерь нельзя было, устойчив, верно поняла? Вопрос, учитывая вес 39,500 какой лучше антибиотик выбрать? Мои заболевания - энтероколит, дуоденит, остеопороз, артрит, остеоартроз.
Здравствуйте! Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибиотиков, однако эффективен в отношении клебсиеллы. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям.
Марина Юрьевна, здравствуйте, а то, что вес у меня маленький, это нормальная доза альфа-нормикса?
Марина Юрьевна, и ещё, я вспомнила, что в прошлый раз у меня на фоне альфа-нормикса были боли где желудок и справа, где печень.Врач его отменила. И сейчас я приняла его, 2 часа назад, примерно и снова пошли тянущие боли. Может его есть чем заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас имеются побочные эффекты на фоне приема Альфанормикса - возможен прием одного из антибиотиков, указанных в определении чувствительноти к Клебсиелле - Амоксиклав 1000 мг по 1 табл 2 раза в день или Левофлоксацин 500мг 2 раза в день после еды 10 дней на фоне приема препарата Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней - затем пробиотик, или Макмирор по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней +Энтерол с последующим приемом пробиотика.